SOVAVTO.ORG » Новости » Лучшие автомобильные трюки из фильмов

Лучшие автомобильные трюки из фильмов

Десять лучших трюков на автомобилях из популярных кинолент.

Десять лучших трюков на автомобилях из популярных кинолент 

Традиционно при создании художественных фильмов съемочная группа старается сделать кинофильм зрелищным и интересным, чтобы привлечь к экранам максимальное число зрителей. Как правило, в последние годы для этого используется компьютерная графика. Однако, к сожалению, она не вечно делает фильм зрелищней. Так, намного эффективней смотрятся реальные автомобильные трюки, которые немыслимы в обычной жизни. Вот в чем секрет зрелищности многих известных фильмов, в которых кушать множество автомобильных трюков и нереальных сцен. 

 

В натуральный момент в мире есть масса известных кинолент, в которых можно увидать потрясающие автомобильные сцены. Мы же отобрали для вас лучшие, по мнению публики, сцены с трюками на автомобилях. Не пытайтесь их повторить! Это весьма опасно. Помните что все трюки в фильмах выполняют профессиональные каскадеры под контролем целой команды специалистов, которые долгое пора готовятся к съемкам зрелищных и опасных сцен. 

 

Плохие парни  2

 

«Плохие парни-2» может не тот кинофильм, который заслуживает особого внимания. Особливо когда речь идет о количестве собранных наград (этот кинофильм на самом деле не имеет каких-либо значимых наград). Единственное на что стоит обратить внимание в этой киноленте, эта подмостки на автостраде, которая в итоге получила высшую награду в 2004 году от академии «Таурус» (World Stunt) за лучшие автомобильные трюки года. 

 

Братья Блюз

 

Трюки в фильме Братья Блюз с одной стороны абсурдны, а с иной стороны зрелищные. Наверное, собственно благодаря этому эта кинолента стала популярна во всем мире. Особливо зрелищно выглядят сцены поездки автомобиля чрез торговый центр. 

 

Идентификация Борна

 

Эта подмостки на автомобиле Mini стала самой зрелищной в фильме «Идентификация Борна». Особливо стоит обратить внимание на момент, когда автомашина съезжает с крутой пешеходной лестницы. Это реальный трюк без использования компьютерной графики. 

 

Буллит

 

Машины. Популярные актеры. Экшен. В этом фильме кушать все, о чем можно лишь мечтать. В этой киноленте вы можете увидать реальные авто трюки, которые были сделаны на классических мощных автомобилях. Стоит отметить, что в этих автомобилях не было еще турбированных искусственных моторов и различных электронных систем, которые всегда вмешиваются в управление автомобилем. Это классика!

Подобная зрелищность на современных автомобилях ныне вряд ли возможна без использования компьютерной графики.

 

Форсаж-5: Быстрая пятерка

 

Конечно в этом фильме, безусловно, кушать немало элементов компьютерных спецэффектов. К сожалению, ныне без них в современном киноискусстве не стать. Особенно в фильмах «Форсаж». Однако этому фильму это простительно. Особливо если учесть, какие безумства мы видим на экране в каждом новом фильме. Так, в пятой части «Форсажа» герои фильма буксировали на тросах тяжелые контейнеры чрез весь город. Поверьте, такое могли придумать лишь создатели франшизы «Форсаж». В любом случае это было потрясающе и весьма эффектно. 

 

Французский связной

Если правонарушитель украл целый поезд, то разумеется его необходимо остановить любой ценой. Вот подмостки из фильма «Французский связной», которая является знаковой из всех существующих сцен с погоней на автомобилях. В этом эпизоде вы также можете увидать классические автомобили, которые выполняют трюки в реальности, благодаря профессионализму каскадеров. Обратите внимание на эффектную озвучку. Это подмостки реально создана также без использования компьютерных спецэффектов. И надобно признать выглядит она не хуже многих современных кинолент с обилием компьютерной графики.

 

Угнать за 60 секунд

 

Весь этот кинофильм можно смело назвать одним длинным автомобильным трюком, поскольку практически все пора в киноленте что-то происходит с участием автотранспорта. Однако самым запоминающим моментом является автотрюк, когда Форд Мустанг перепрыгивает другие автомобили, выставленные в качестве заслона на дороге.

 

Это реальный трюк без использования нескольких автомобилей и без спецграфики на компьютере. Уместно этот трюк реально показывает последствия подобных экспериментов. 

Агент 007: Человек с золотым пистолетом

 

В мире кушать множество сцен с прыжком автомобилей. Однако автотрюк, которые можно увидать в фильме о Джеймсе Бонде «Человек с золотым пистолетом» превзошел по сложности исполнения даже многие современные каскадерские сцены. Обратите внимание, что это не попросту прыжок машины, а прыжок с переворотом транспортного средства на 360 градусов. Конечно, конечно в этой сцене кушать некоторая хитрость специалиста по спецэффектам, однако мы специально не будем вам сообщать, как его сняли. Заметьте уместно, что в те годы не было компьютера, способного сбросить подобное. 

 

Ронин

 

Кинофильм «Буллит», вероятно, имеет самую известную в мире сцену погони на автомобиле, и по зрелищности и по популярности превосходит все остросюжетные фильмы в мире. Однако второе место по зрелищности и сложности автопогони в киноиндустрии занимает кинофильм «Ронин». В этом фильме вы увидите массу невероятных трюков и реальное мастерство вождения автомобилем. Вот одна из лучших сцен этой киноленты. 

 

Терминатор 2

Мы и большинство экспертов и кинокритиков считают, что эта подмостки падения грузовой машины с моста самая эффектная подмостки автопогони за всю историю киноискусства. Разумеется, для зрелищности этого трюка создатели картины неплохо подготовились. Так, перед падением грузовой машины мост был естественно подготовлен. Однако, тем не менее, выглядит эта подмостки невероятно зрелищно.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*