SOVAVTO.ORG » Новости » Лучшие автомобильные приложения для Android

Лучшие автомобильные приложения для Android

Приложения для смартфона, которые сделают вождение более безопасным, веселее и легче.

Лучшие автомобильные приложения для Android 

Последнее пункт, где вы должны меньше итого применять телефоном — это, автомашина в котором вы находитесь за рулем. Большинство из нас знают, что наши мобильные телефоны всерьез отвлекают нас от дороги. К счастью в натуральный момент существует масса приложений, которые разработаны специально для того, чтоб найти какую-либо информацию и т.п., не отвлекая вас от дороги. В итоге, пользуясь многими приложениями, ваша безопасность не уменьшится. Вот самые лучшие программы для автомобилистов для телефонов Андроид.

 

Поиск АЗС, ресторанов, и продуктовых магазинов по дороге домой

Лучшие автомобильные приложения для Android 

Недавнее обновление приложения Google Maps добавила к мобильным картам новую функцию — распорядок «На автомобиле» (Driving). Править картой, когда вы находитесь за рулем можно с помощью голосовых команд. Сейчас вы сможете применять картами Гугл на смартфоне точно также, будто это делали на классическом спутником навигаторе. Кроме того, сейчас пользователям доступен распорядок поиска близлежащих различных объектов на карте от вашего местонахождения, самостоятельно от того находитесь ли вы режиме навигации и движении по маршруту или дудки. Этак, во пора движения по маршруту вы можете разыскивать рестораны, магазины, АЗС и другие объекты, которые находятся недалеко от вас.

 

В качестве бонуса от Google, будто мы уже сказали, во пора движения вы можете применять голосовыми командами для управления приложением. Этак, чтоб активировать голосовое управление, не отвлекаясь от дороги, вы должны произнести «Окей Гугл» и программа придет в распорядок ожидания голосовых команд. Дальше вы можете произнести голосом пункт, куда вы собираетесь отправиться. Навигационная программа найдет этот адрес. Затем вы можете произнести команду «Курс» (Directions), которая и активирует распорядок навигации по проложенному маршруту.

 

 

Получать предупреждение о дорожных событиях во пора движения, а также сообщать о своей передвижении

В любом крупном городе нашей страны вечная проблема — пробки. Казалось бы, что дудки ничего лучше, чем предупреждение о пробках в приложениях Яндекс и Гугл. Однако на самом деле лучшим приложением во всем мире является социальный навигатор Waze, какой в отличие от выше указанных сервисов лучше справляется для нашей навигации за рулем.

 

Дело в том, что информацию о пробках Яндекс и Гугл карты формируют на основании своих данных, получаемых от водителей, которые во пора движения пользуются этими приложениями. Однако все мы знаем, что эта технология не совершенна, этак будто информация о скорости движения автомобилей передается в автоматическом режиме. Также специфичность алгоритмов этих навигационных сервисов не совершенна. В итоге мы нередко сталкиваемся с ошибками на карте и недостоверной информации. В случае с приложением Waze информация о трафике на дороге передается другими пользователями, точно также будто пользователи делятся информацией в социальных сетях. 

 

Приложение, превращающее ваш телефон в информационно-развлекательную систему автомобиля

В натуральный момент в Google Play существует масса автомобильных приложений, которые выполнены в стиле информационно-развлекательных систем устанавливаемые в натуральный момент на многие новые автомобили. Однако не все они идеальны и удобны. Однако из огромного количества программ в Google Play, лучшим приложением является программа AutoMate. После установки приложения интерфейс вашего Android-смартфона адресоваться в полноценную информационно-развлекательную систему автомобиля.

 

Интерфейс программы создан этак, чтоб водителю было удобно глядеть необходимую информацию, не отвлекаясь на ее розыск. Этак, вы можете декламировать и отвечать на входящее уведомление, править музыкальными треками, просматривать события в календаре. Если вы привыкли подключать собственный телефон к стерео системе автомашины, то приложение может прочитывать вам полученные сообщения, чтоб не отвлекать вас от дороги.

Самое удобное, что в этом интерфейсе для автомобиля вы можете применять картами Гугл и другими необходимыми приложениями.

 

Найти пункт для бесплатной или дешевой парковки

Лучшие автомобильные приложения для Android 

Для водителей в Москве и в других крупных городах может стать головной болью розыск бесплатной или не дорогостоящий парковки. На поддержка придет приложение "Бесплатная парковка". 

Эта программа для смартфона поможет вам найти более выгодное пункт для стоянки. Это позволит вам сэкономить пора и денежки. Кроме того, приложение поможет вам разузнать, где вы оставили собственный автомашина, если по каким-то причинам вы забыли это.

 

Ваш смартфон будет декламировать все уведомления, которые будут приходить на телефон во пора движения на автомобиле

Отдельный приложения, о которых мы рассказали выше, умеют прочитывать вслух поступающие сообщения. Однако эта функция реализовано в этих программах не совсем идеально. Если вы хотите что-то более надежное и качественное, то установите на смартфон Андроид приложение ReadItToMe

 

Эта программа будет декламировать вслух все, что будет приходить вам на телефон. В этой программе вы можете настроить в каком собственно приложении или при поступлении каких сообщений программа будет декламировать вам текст (ведь вам ни к чему, чтоб приложении читала не необходимый текст). Вы можете настроить, чтоб текст произносился в весть лишь при поступлении сообщений от определенных контактов. 

Платная версия программы предоставляет возможность управления голосом.

 

Превратите ваш телефон в видеорегистратор 

Многие водители купили видеорегистратор, после того будто попали в ДТП или любой путевой инцидент. Единственная проблема для некоторых водителей в приобретении видеорегистратора это их стоимость. Не секрет что качественные видео устройства стоят немало денег. Если же вы хотите отведать вписывать видео во пора движения, то вы можете отведать завести приложение CamOnRoad, которое может вписывать видео с камеры вашего телефона.

 

Программа может вписывать видео в память вашего телефона, а также, если ваш телефон подключен к интернету может вписывать видео в облачное хранилище на собственный сервер. Разработчик приложения предлагает вам 2Гб памяти в облаке в нормальном качестве (примерно 3 часа видео). 

Для зарегистрированных пользователей хранение видео роликов в облачном хранилище даром. 

 

Однако помимо функции видео регистратор приложение работает и будто навигатор. 

 

Подключите к диагностическому порту автомобиля беспроводной OBD-II адаптер и получите большое число информации о вашей машине на экран телефона

Мы уже не одинешенек на страницах нашего интернет издания говорили о том, что подключив к диагностическому порту особый адаптер, вы можете разузнать об автомобиле масса полезной информации, а также прочертить диагностику всех электронных систем машины. 

 

С помощью простого и дешевого беспроводного адаптера OBD-II и вашего телефона вы можете разузнать, будто скоро движется автомашина, какой расход топлива в реальном времени, а также глядеть на экране телефона все предупреждения, которые горят на приборной панели. 

 

На самом деле в Google Play существует масса приложений, которые работают с беспроводным адаптером OBD-II. Этак, хотели бы выделить приложение Dash — Drive Smart. Эта программа использует получаемую с компьютера информацию, для того чтоб, отслеживая ваши маршруты, подавать вам в будущем советы будто можно сэкономить топливо, где удобнее проехать в лавка для лучшей эффективности и т.п.

 

Если же вы хотите подлинно получить больше информации из компьютера машины, то скачайте приложение Torque Lite

Эта программа даст вам тонны диагностической информации о вашем автомобиле. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*