SOVAVTO.ORG » Новости » Лучшие американские автомобили за всю историю

Лучшие американские автомобили за всю историю

10 легендарных моделей американских автомобилей

Лучшие американские автомобили за всю историю

Американские машины являются одними из самых знаковых автомобилей из когда-либо созданных. В нашем Топ 10 собраны все самые интересные на наш взор экземпляры. Посмотрим на них.

Цивилизация American Ride настолько разнообразна, что самое понятие «американский автомобиль» для каждого человека будет свое. Для многих, олицетворением американской культуры автомобилестроения будут могучие Muscle Cars с огромными V8 под большими капотами. Их манера ни с чем не спутаешь, они выделяются даже на дорогах современных США, где, казалось бы, сконцентрированы все самые мощные или попросту большие автомобили в мире.

Другие индивидуумы любят классические американские авто где немало хрома, присутствуют плавники, а сами машины больше похожи на скульптуры из музея авангарда, чем на обычное оружие передвижения. Эта другая веха, в которой тесно сплелась автомобильная цивилизация и Rock-n-Roll культура 1950-х годов. Эти машины ей пропитаны.

В автомобильной культуре запечатлен и этап мафиози. «Лихие 30-е» в Штатах.

И, наконец, хот роды и дрэг-рейсинг цивилизация. Весь этот массивный клубок, включающий в себя более ста лет непрерывного бурного развития весьма разнообразен.

Не для кого не секрет, что Форд стал родоначальником всей этой кутерьмы с машинами. Не зря американцы говорят, что Генри Форд поставил Америку на колеса. Его визитной карточкой стал незамысловатый, однако такой нужный в те годы Ford Model T.

История автомобилей продолжает творится. У нее кушать не менее великие продолжатели. Естественно мы говорим об электрической Tesla Model S. Доказавшей, что электрокаром может быть не лишь гольф кар, но и роскошный седан.

Повествовать о таком явлении как американская автокультура можно часами. Однако перейдем к конкретике. Топ-10 самых культовых и судьбоносных автомобилей в истории США.

 

Ford Mustang

Лучшие американские автомобили за всю историю

Возможно, самый узнаваемый американский автомашина из, когда- либо созданных, Ford Mustang. Он породил целое курс в автомобилестроении «Pony Cars». Отличительные особенности стиля- двухдверное купе, долгий капот, короткая задняя доля.

Первое поколение Mustang стало одной из самых успешных моделей компании Ford за все пора существования. Первое поколение начин производиться в 1965 году.

Линейка двигателей начиналась с небольшого рядного шестицилиндрового мотора, однако главным достижением была разработка V8, какой навсегда сделал погоду для этого купе.

Лучшие американские автомобили за всю историю

Мощность варьировалась между 200 л.с. и 375 л.с. Самая мощная версия носила имя собственное, Boss 302.

Прапраправнук появился в 2013 году. За современными дизайнерскими решениями просматривается классическая схема. Истина двигатели стали скромнее, тот же четырехцилиндровый EcoBoost выглядит бледновато по сравнению с моторами далеких предков.

 

Chevrolet Corvette

Лучшие американские автомобили за всю историю

Первоначальный Chevrolet Corvette был произведен в 1953 году. И он не был похож на те Корветы к которым мы все этак привыкли. Он было двухместным, двухдверным, с мощным мотором под капотом, однако этот прародитель сильно отличается от своих потомков.

Прошло пора, одно за другим сменилось шесть колен. В 2014 году было представлено седьмое поколение. Будто вы думаете за это пора произошла эволюция или деградация модели? К счастью всех любителей больших скоростей и автомобильного спорта, крайнее поколение Corvette Stingray стало самым выдающимся автомобилем в своей среде и ценовой категории.

Красивость и грация, мощь и спортивные амбиции, это все о нем, все о Corvette C7.

Под длинным капотом скрываются 460 л.с. и 6,2-литровый V8. Ураганное ускорение и ни с чем несравненный звук мотора на максимальных оборотах.

 

Cadillac Eldorado

Лучшие американские автомобили за всю историю

Местные аборигены ласково называют эту марку Caddy. Их теплые чувства можно постигнуть. Перед нами не попросту автомобиль, а произведение искусства. Вы лишь посмотрите на него. Такое ощущение что перед нами павлин, а не оружие ежедневного передвижения. И ведь когда-то на это люд ездили на работу или по магазинам…, мда.

Cadillac Eldorado, представитель шикарной стороны монеты «Made in USA». Элвис Пресли ездил на розовом Кадиллаке, истина это был не Эльдорадо, однако все же, показатель люкса марки был налицо.

Лучшие американские автомобили за всю историю

Eldorado стал пиком этого шика в версии 1959 года. Огромные плавники и ракетообразные стоп-сигналы. По-настоящему космический автомашина из будущего. Эталонный вариант американских роскошных автомобилей того периода. Под огромным кузовом скрывался большенный 6,4-литровый V8, килограммы кожи и тонны пафоса.

Eldorado был доступен будто в четырехдверном, так и в двухдверном вариантах. Это был не спортивный автомашина, его вес составлял возле двух с половиной тонн, а ширина составляла более двух метров.

 

Ford Model T

Лучшие американские автомобили за всю историю

Первая версия дешевого автомобиля серийного производства от Форда была собрана на Piquette Plant, что расположился в Мекке автомобилестроения, городе Детройте, 12 августа 1908.

Model T строился на конвейере Генри Форда. Пора производства одного автомобиля сократилось с 12 часов до 93 минут. Когда конвейер, на котором производились Model T встал в 1927 году, было произведено более 15 миллионов единиц этих простых машин.

 

Jeep Wrangler

Лучшие американские автомобили за всю историю

Jeep Wrangler стал заокеанским эквивалентом армейского Land Rover Defender. Его наружность- отсылка к легендарному Willys Jeep времен Другой мировой войны. Новая модель Wrangler была введена в 2007 году.

Это разноречивый автомобиль. С одной стороны, у него весьма интересная история и заслуженный вес. Его название стало именем нарицательным, а о внедорожных возможностях ходят легенды. На этом и жил производитель десятилетиями. Это же сыграло с ним злую шутку, он остался по сути утилитарным и не весьма комфортным внедорожником.

 

Tesla Model S

Лучшие американские автомобили за всю историю

Можно повергнуть огромное количество доводов за Tesla Model S. Однако мы будем кратки, это экологичный, скорый, комфортный и эксцентричный автомобиль. Он стал первым по-настоящему полноправным участником движения среди электрокаров. Какие еще заслуги нужны чтоб угодить в один ряд с легендами?

 

Oldsmobile Curved Dash

Несмотря на то, что успех первого массового народного автомобиля вечно приписывают модели Ford Model T, кушать другой автомобиль, навсегда оставшийся в тени конкурента, однако который также очень всерьез повлиял на мировую автопромышленность, — Oldsmobile Curved Dash. Выпуск продолжался шесть лет с 1901 по 1907 год.

По количеству выпущенных автомобилей он не может состязаться с Фордом Т, но по стоимости они были примерно одной ценовой категории, до 1000 долларов.

 

Cadillac Type 53

Не многие люд слышали о Cadillac Type 53. Наверное из-за того, что он был спроектирован, построен и продавался в основном в США. Во- вторых продажи модели ограничились одним годом, с 1916 по 1917 год. В- третьих, в свое пора он был не весьма популярным.

Но! Каждый нынешний водитель обязан малоизвестной модели Cadillac, хотя бы, потому что это был первоначальный автомобиль создавший современное благосклонность органов управления, которое мы используем по сей день. Три педали: акселератор, тормоз и сцепление (впервой были установлены в привычном порядке собственно на Type 53), рычаг переключения передач и ручной тормоз, расположенный между сиденьями также впервой попали на свои места в этом автомобиле.

Макет вскоре был скопирован другими автопроизводителями, не в последнюю очередность перешел на маленький Austin 7, какой начал выпускаться в Британии в 1922 году и имел серьезное воздействие на BMW в Германии и Nissan в Японии.

 

Ford GT40

Полвека назад благодаря совместным усилиям компании «Ford Motor Company» и «Shelby American» заняли призовые места в тяжелейшем двадцатичетырехчасовом гоночном марафоне. Имя ему — Ле-Ман.

История гонок развивается непрерывно, и на каждом этапе развития мы можем следить своих супергероев среди машин.

Одним из них стал Ford GT40. Задуман суперкар был после неудачной попытки Форд обзавестись Ferrari. GT40 был построен, чтоб выбить Ferrari из их собственной игры — гонок на выносливость. К 1966 году задача была достигнута, GT40 финишировал 1, 2 и 3 в легендарных 24 часовых гонках Ле-Ман. GT40 будет выигрывать Ле Ман-24 в течение последующих трех лет.

Было сделано четыре различных версии GT40: Mark I, II, III и IV. Mark I использовал 4,9-литровый V8 от Форд, в то пора как Марк II, III и IV стали обладателями большого 7,0-литрового V8. По сей день, внешний облик GT40 является одним из самых узнаваемых в истории автоспорта.

 

Duesenberg Model J

Duesenberg Model J почитается среди энтузиастов и коллекционеров будто один из самых красивых и желанных автомобилей всех времен. Когда-то его конкурентами были Rolls-Royce, Bugatti и Maybach.

Проект был запущен в 1928 году — по иронии судьбы за год до основы великой депрессии. Model J скоро стала символом богатства и роскоши. В известные владельцы шикарных Duesenberg входили Аль Капоне, Грейт Гарбо, Говард Хьюз, Мэй Уэст, Кларк Гейбл и даже различные европейские королевской семьи.

Легко постигнуть, почему они быстро полюбили машину. Внутри роскошь, под капотом- мощь. 7.0 литровый мотор развивал немыслимые по тем временам 265 л.с. Это был будто самый быстрый и самый дорогостоящий американский автомобиль ушедшей эпохи.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*