SOVAVTO.ORG » Новости » Лондон и Париж инициировали новые тесты для оценки экологичности автомобилей

Лондон и Париж инициировали новые тесты для оценки экологичности автомобилей

Мэр Лондона Садик Хан и мэр Парижа Анн Идальго анонсировали новую методику измерения экологических показателей автомобилей в условиях повседневной эксплуатации. Она будет представлена к концу 2017 года.

Лондон и Париж инициировали новые тесты для оценки экологичности автомобилей

Современные экологические тесты автомобилей проводятся в лабораторных условиях и учитывают показатели основных продуктов выбросов вредных веществ в атмосферу, что по мнению руководителей столиц Великобритании и Франции является неправильным. Предполагается, что в новой системе будут учтены все загрязнители воздуха, которые образуются при работе двигателей внутреннего сгорания в обычных условиях. Результаты всех проверок будут публиковаться на специальных сайтах для потребителей, сообщил Autocar.

Как рассказала Анн Идальго, в разработке новых тестов задействованы представители различных благотворительных фондов, а также эксперты Международного совета по экологически чистому транспорту и инициативы Emission Analytics, которые проводят замеры выбросов машин при помощи дистанционных датчиков и портативного оборудования. Садик Хан в свою очередь уточнил, что доступные для всех результаты дорожных испытаний сыграют важную роль в информировании населения о реальном положении дел в сфере экологии, а также поспособствуют интенсификации разработки экологически чистых транспортных средств.

Напомним, в декабре 2016 года мэры Парижа, Мадрида, Афин и Мехико объявили о решении запретить к 2025 году эксплуатацию дизельных автомобилей в своих городах. Градоначальники договорились об этом в ходе саммита C40 Mayors Summit, посвященного проблемам экологии.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*