SOVAVTO.ORG » Новости » Литовская таможня проверит автомобили с «евро-номерами» в Украине

Литовская таможня проверит автомобили с «евро-номерами» в Украине

Фискальная служба Украины запросила у литовской таможни проверить законность ввоза и эксплуатации в нашей стране автомобилей с литовской регистрацией. Литовская таможня на запрос откликнулась.

Литовская таможня проверит автомобили с «евро-номерами» в Украине

Мероприятия проводятся в рамках договоренности между литовскими и украинскими таможенниками в области предупреждения таможенных нарушений, борьбы с контрабандой и противодействия незаконному обороту подакцизных товаров. Предварительные договоренности были достигнуты между фискальной службой Украины и Таможенным департаментом Литвы на проходившей 19-20 сентября в Киеве конференции Twinning.

Как сообщается на сайте Государственной фискальной службы Украины: «Литовские коллеги по запросу украинской стороны начали расследование в отношении законности ввоза и использования на территории Украины транспортных средств, зарегистрированных на территории Литовской Республики». Как отмечает фискальная служба, на 1 ноября текущего года в страну ввезено более 59 тысяч автомобилей с литовской регистрацией. Из них 44.6 тысяч находятся на территории Украины в режиме временного ввоза.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*