SOVAVTO.ORG » Новости » Линейку Range Rover дополнит конкурент BMW X6

Линейку Range Rover дополнит конкурент BMW X6

Бражка Jaguar Land Rover разрабатывает совсем новый кроссовер семейства Range Rover. Новинке предвещают «меньше внедорожного и больше спортивного нрава», а также ориентировочный ценник в ценовом диапазоне BMW X6. В сегодняшнее время у проекта есть лишь заводское обозначение L560, однако не исключено, что серийный автомашина будет назван Range Rover Sport Coupe.

Линейку Range Rover дополнит конкурент BMW X6

По информации издания Autocar, новая модель строится на шасси кроссовера Jaguar F-Pace с использованием лёгкого алюминиевого кузова. Новинка получит купеобразный силуэт с длинным капотом и коротким задним свесом. Габаритная длина составит возле 4.7 м, соответственно Range Rover будет немножко короче BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. В линейке британской марки он расположится между 4.4-метровым Evoque и 4.85-метровым Range Rover Sport. С учётом таких габаритов купе-кроссовер также можно записать в потенциальные конкуренты BMW X4, однако из-за стоимости в пределах 60 тысяч фунтов (75 тысяч евро) такое сравнение будет некорректным.

Источники издания также говорят, что тележка Jaguar F-Pace не позволяет добавить третий линия сидений в новый Range Rover. Из-за спортивного силуэта кровля кроссовера будет существенно занижена к корме, а задние двери получатся довольно небольшими. Моторная гамма включит шести- и восьмицилиндровые бензиновые, а также дизельные двигатели JLR. Появятся ли у новинки новые «турбочетвёрки» Ingenium от F-Pace, покамест неизвестно. Впрочем, не исключено, что США, а также некоторых странах Европы и Азии появится гибридная версия, построенная вкруг 3.0-литрового V6 мощностью 340 л.с. В более отдалённой перспективе возможно появление целиком электрической версии с агрегатами от находящегося в разработке электрокроссовера Jaguar.

Британцы также рассматривают возможность выпуска «заряженной» версии с 5.0-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 542 л.с. Сроки запуска серийного автомобиля покамест не называются. Производство вседорожника могут наладить на предприятии Jaguar Land Rover в британском Солихалле, либо на новом заводе в словацкой Нитре, какой запустят в 2018 году.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*