SOVAVTO.ORG » Новости » Linde расширила линейку складской техники

Linde расширила линейку складской техники

linde-1

Компания Linde Material Handling пополнила линейку роботизированных погрузчиков новой передовой разработкой. Автономный узкопроходный штабелер Linde K Matic обладает грузоподъемностью 1,5 тонны и способен, без оператора в кабине, поднимать-опускать паллеты на высоту до 12 метров.

Популярность погрузчиков, способных работать автономно, постоянно растет. «Наша компания полагает, что в дальнейшем погрузчики роботизированного типа все чаще будут становиться одной из составляющих многоступенчатых автономных товарных цепочек, в которых будет обеспечиваться взаимодействие многих типов оборудования и машин, что повысит эффективность работы складов и дистрибутивных центров», — отметил менеджер, отвечающий в Linde MH за роботизированные машины Филипп Cтефан.

linde-3

Компания Linde MH в рамках World of Material Handling продемонстрировала живой пример взаимодействия роботизированной техники: узкопроходный штабелер K Matic перемещал паллеты со стеллажа на трансферную площадку, после чего классический штабелер L Matic перемещал их на роллерный транспортер. На конечной точке транспортера их забирал электротягач P-Matic и повторно размещал на стеллаже. Широкий спектр складского оборудования Linde предлагает http://skyg.ru.

По словам топ-менеджера, роботизированные погрузчики Linde robotics могут осуществлять обработку грузов в автономном режиме, взаимодействовать с другими роботизированными машинами и оборудованием, например, пленочными обмотчиками паллет или механическими воротами.

Ключевым достоинством новых узкопроходных штабелеров K Matic является простая и быстрая смена режима с автономного на операторский и наоборот. Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов. Например, дневная смена может выполняться под управлением оператора, а ночью погрузчик работает автономно.

linde-13

Управляет работой погрузчика и остальным парком технички система Robot Manager. Программное обеспечение осуществляет сбор, обработку и передачу данных о работе погрузчика, обеспечивая взаимодействие с другими машинами и оборудованием. Система также контролирует своевременность техобслуживания машин. Роботизированные погрузчики Linde, в отличие от классических с лазерными рефлекторами, «ориентируются» в пространстве с помощью гео-навигации, не требуя специальной инфраструктуры. Узкопроходный штабелер K Matic двигается, опираясь на данные о конструктивных элементах здания, внесенные в систему заранее. Добравшись до нужной аллеи, штабелер использует индуктивные или механические направляющие для безопасного высокоскоростного передвижения.

Модель Linde K Matic оснащается сенсорами и 3D-камерами, визуальными и звуковыми предупредительными сигналами, кнопками экстренной остановки, которые помогают избежать повреждений стеллажей, техники и грузов. С помощью расположенной на мачте камеры выполняется сканирование груза на паллете, обеспечивая надлежащее перемещение.

Запись Linde расширила линейку складской техники впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*