SOVAVTO.ORG » Новости » Lincoln представил внедорожник, который открывает двери вверх (видео)

Lincoln представил внедорожник, который открывает двери вверх (видео)

На автосалоне в Нью-Йорке представлен прообраз большого внедорожника Navigator следующего поколения. Статус концепт-кара позволил дизайнерам воплотить самые смелые фантазии будто, например, открывающиеся вверх двери «крылья чайки», выдвижные многоярусные подножки, а также поместительный шкаф для одежды в багажном отсеке.

Lincoln представил внедорожник, который открывает двери вверх (видео)

В компании Lincoln назвали собственный новый концептуальный автомобиль «самым просторным и роскошным внедорожником марки в истории». По задумке разработчиков, он должна возбуждать ассоциации с дорогими парусными яхтами. А необычные двери с электроприводами и раскладными ступенями в данном случае должны максимально упростить доступ пассажиров в салон, где также установлены фирменные «самолётные» кресла Lincoln с регулировками в 30 направлениях

Lincoln Navigator Concept

Внутри внедорожника пассажиров и водителя встречает гладкий пол, а также массивная переборка между правыми и левыми сидениями. В целом, Navigator Concept имеет более аскетичный дизайн, чем нынешний Navigator и больше напоминает о новейших моделях Volvo. Людей в машине также развлекают множественные дисплеи мультимедийного комплекса и стереосистема Revel. Для занятых автовладельцев, в багажнике предусмотрен особый шкаф с отдельными секциями под верхнюю одежду, обувь и аксессуары. Покрышка багажника, разумеется, также с электроприводом. 

Lincoln Navigator Concept

У прототипа имеется целый набор новейших разработок от Ford Motor, включая систему кругового обзора и функцию предотвращения фронтальных столкновений с технологией распознавания пешеходов и системой удержания в полосе. Под капотом находится 3.5-литровый твин-турбо двигатель V6 мощностью свыше 400 л.с. Ожидается, что подобный же агрегат появится и на серийном Lincoln Navigator следующего поколения, какой дебютирует в 2017 году. 

 

Ключ: Lincoln

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*