SOVAVTO.ORG » Новости » Лицензия на пассажирские перевозки

Лицензия на пассажирские перевозки

Каждый водитель знает, что с 1 марта 2019 года в силу вступили совершенно новые требования, которые предъявляются к процедуре перевозки пассажиров при использовании автобусных транспортных средств.

Относительно существующих сегодня правил и законодательств можно сделать вывод, что лицензирование необходимо для деятельности, которая предполагает перевозку людей на автобусах, которые вмещают более 8-ми пассажирских мест.

Все организации для занятий подобной деятельностью должны получить лицензию до 29 июня 2019 года.

Новые требования со стороны государства, как уже было указано выше, распространяются на пассажирские автобусы с вместимостью более 8-ми человек.

Если мы говорим об использовании транспортных средств государственного предназначения, то получение лицензии в таком случае не требуется. Также можно отметить, что если транспортное средство осуществляет движение вне автомобильных дорог общего пользования, то лицензия не нужна. До момента начала деятельности по перевозке пассажиров перевозчик должен закончить получение лицензии.

Штрафные санкции за перевозку без наличия лицензии

Если перевозчик при выполнении деятельности такого типа не имеет соответствующего лицензионного документа, то его ждет штраф в размере 400 тысяч рублей. В случае, когда данное нарушение совершает индивидуальный предприниматель, а не юридическое лицо, как это было в предыдущем случае, то сумма штрафных санкций будет составлять 100 тысяч рублей.

При осуществлении пассажирских перевозок для собственных нужд без необходимой лицензии можно быть уверенным в том, что организация получит штраф от 170 и до 250 тысяч рублей. В тоже время, аналогичная ситуация при участии предпринимателя предполагает штраф до 40 тысяч рублей.

Оформление соответствующей лицензии

Для начала стоит обозначить тот факт, используется ли автобусное транспортное средство с целью осуществления перевозок для собственных нужд или же данный процесс включает в себя коммерческую основу. Это определение напрямую влияет на список необходимой документации для соответствующего лицензирования.

В любом случае, помощь в лицензировании для нормального осуществления подобной деятельности вам может оказать наша компания PROBUS24, которая расположена в столице нашей страны. Мы много лет работаем на рынке подобного типа услуг и за это время довели свои умения до совершенства.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*