SOVAVTO.ORG » Новости » Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире

Рейтинг надежности автомобилей JD Power 2016 года.

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире 

Уже пятый год сряду Lexus является самым надежным брендом в автомобильной промышленности, по мнению компании JD Power, которая ежегодно отслеживает отзывы владельцев новых автомобилей. Напомним, что JD Power ведет опросы владельцев автомобилей в течение первых трех лет владения машиной после покупки. Вот пятерка лучших по надежности автомобилей: Lexus, Porsche, Buick, Toyota и GMC (рейтинг надежности Jd Power 2016 года).

 

Новоиспеченный рейтинг надежности JD Power-2016 был опубликован на официальном сайте маркетинговой компании JD Power 24 февраля. Вот топ-10 самых надежных автомобилей в течение первых трех лет владения помимо вышеуказанных марок попали следующие бренды: Chevrolet, Honda, Acura, Ram, Lincoln.

 

Стоит отметить, что по сравнению с рейтингом надежности 2015 года компания Cadillac по версии рейтинга 2016 года опустилась на 11 мест книзу, заняв в этом году лишь 15 пункт (в прошлом году бренд занял в рейтинге 4 пункт).

Марка Мерседес также по надежности опустилась по сравнению с 2015 годом на 4 места книзу, заняв в этом году лишь 12 пункт. В прошлом году автомобили Мерседес занимали в рейтинге надежности 8 строчку. Самое большое падение надежности по версии JD Power наблюдалось у автомобилей Scion, которые в этом году заняли 24 пункт в рейтинге (за 1 год бренд по надежности упал на 15 мест). Стоит отметить, что это самой большенный крах среди всех автомобильных марок в рейтинге.

 

Самые ненадежные автомобили JD Power 2016

Рейтинг надежности автомобилей JD Power 2016 года 

Самые последние места по надежности заняли следующие автомобильные бренды: Dodge, Ford, Smart, Land Rover и Jeep. Последнее 32 пункт заняла марка Dodge. 

 

Напомним, что изыскание надежности автомобилей, которое ежегодно проводит маркетинговая бражка JD Power, основывается на ответах 33,360 владельцев автомобилей 2013 года. Будто мы уже сказали, отслеживается 32 автомобильных бренда. Владельцы автомобилей отвечают на вопросы специалистов JD Power, высказываясь о впечатлениях владения автомобилем в течение 3 лет. Главное что интересует маркетологов, это частота поломок и неисправностей в течение трех лет эксплуатации машины.

 

Надежность автомобилей высчитывается по специальной формуле, которая учитывает число проблем на 100 автомобилей, с которыми столкнулись владельцы транспортных средств.

То кушать чем меньше соотношение зафиксированных проблем на 100 автомобилей, тем надежней считается автомашина. 

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире

Будто отмечают аналитики на протяжении нескольких лет в целом по отрасли надежность транспортных средств продолжает снижаться.

В среднем в автопромышленности по итогу рейтинга 2016 года зафиксировано 152 проблемы на 100 автомобилей, что на 5 проблем больше, чем составляло среднее резон в 2015 году (в прошлом году среднее резон составляло 147 проблемы на 100 автомобилей). 

 

Стоит отметить, успех компании Вольво, чьи автомобили стали гораздо надежнее по сравнению с рейтингом 2015 года. В этом году Вольво заняла в рейтинге 16 пункт. В среднем владельцы автомобилей Вольво сообщили специалистам JD Power о 152 проблемах на 100 автомобилей, что является среднем значением по отрасли. В прошлом году автомобили Вольво занимали лишь 24 пункт. Как видите итог потрясающий. Это стало возможным благодаря уменьшению количества фиксируемых проблем (в 2015 году сообразно рейтингу надежности владельцы автомобилей Вольво жаловались о 174 проблемах фиксируемых на 100 автомобилей). 

 

Также надежность машин улучшили следующие марки: Buick (106), Audi, (134) и BMW (142)*

* в скобках указано число зафиксированных проблем с автомобилями на 100 автомобилей. Рейтинг 2016г.

 

Надежность автомобилей продолжает упадать

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире 

Отчего же, несмотря на совершенствование современных технологий, надежность автомобилей продолжает снижаться? По данным JD Power, главной проблемой для всех автопроизводителей остаются информационно-развлекательные системы и навигация. Это самое больное пункт, этак как именно с этими системами владельцы машины чаще итого связывают неисправности и проблемы. 

Этак, чаще всего владельцы автомобилей 2013 года жалуются на проблемы интеграции телефона с информационно-развлекательными системами, что не позволяет применять громкой связью. Также нередко поступают негативные отзывы на работу системы голосового управления различными функциями автомобиля. Собственно потому владельцы современных автомобилей стали с настороженностью относится к новым электронным технологиям. По мнению аналитиков, в будущем это недоверие может послужить негативом для развития автономных технологий управления в новых автомобилях.

 

Дело в том, что если люд длительное пора будут находить, что автопроизводители не могут строить качественные электронные простые функции, которые нужны водителю, то в будущем потребители могут утерять уверенность что автомобильные компании могут предложить покупателям безопасные и надежные автомобили с автопилотом, которые должны приступить массово сходить на базар в ближайшие годы. 

 

На что чаще итого жалуются владельцы автомобилей возрастом до 3 лет

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире 

Этак, 67 процентов опрошенных сообщили, что в их автомобиле кушать проблемы с голосовым управлением, а также трудности с подключением телефонов к машине.

53 процента автомобилистов сообщили, что имели проблемы с подключением телефона по Bluetooth. В этом случае информационно-развлекательная система автомобиля не признавала мобильный телефон водителя, сообщая об ошибке.

 

Подключение мобильного телефона к автомобилю и голосовое управление информационно-развлекательной системой более простые технологии, чем этак автономные технологии управления автомобилем без участия водителя. Потому существует риск, что покупатели в будущем будут страшиться покупать автомобили с автопилотом. 

 

Что раздражает владельцев новых автомобилей

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире 

По словам представителя компании JD Power чаще итого владельцев новых автомобилей раздражает проблемы с электроникой и новыми электронными технологиями. Опять же чаще итого после месяца владения машиной собственники транспортных средств жалуются на проблемы с системой распознавания голоса и ошибок информационно-развлекательных систем. Самое плохое, что водители перестают применять многими функциями, получив недовольство от их работы.

 

Однако больше итого владельцев автомобилей раздражает, что разрешить подобные проблемы, обратившись к дилеру, не выйти, поскольку для того чтоб ликвидировать проблемы с электронными технологиями недостаточно запросто перепрошить программное обеспечение информационно-развлекательной системы. Этак если работу навигационной системы еще будто то можно улучшить и усовершенствовать, то вот разрешить проблему некачественной работы голосового управления не получится, этак будто она изначально на заводе была запрограммирована не будет качественно.

Самые надежные (качественные) модели по классам JD Power 2016 года

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире

Автомашина среднего размера

Рослый Рейтинг: Chevrolet Malibu

Hyundai Sonata

Toyota Camry

Среднеразмерный спортивный автомашина

Рослый Рейтинг: Chevrolet Camaro

Среднеразмерный премиум автомашина

Рослый рейтинг: Lexus GS

Mercedes-Benz E-Class

Полноразмерные автомобили

Рослый Рейтинг: Buick LaCrosse

Nissan Maxima

Toyota Avalon



Городской автомашина

Рослый Рейтинг: Fiat 500

Smart ForTwo

Компактный автомашина

Рослый Рейтинг: Honda Fit

Nissan Versa

Hyundai Accent

Небольшой автомобиль

Рослый Рейтинг: Buick Verano

Toyota Corolla

Toyota Prius

Компактный спортивный автомашина

Рослый рейтинг: MINI Cooper

Рослый рейтинг: MINI Coupe/Roadster

Volkswagen GTI

Компактный авто премиум-класса

Рослый рейтинг: Lexus ES

BMW 1-Series

Acura ILX

Audi A4

Самые надежные (качественные) внедорожники, минивэны, фургоны, пикапы Jd Power 2016

Lexus пятый год подряд стал самой надежной маркой в мире

Небольшой внедорожник

Рослый Рейтинг: Buick Encore

MINI Countryman

Volkswagen Tiguan

Компактвэн

Рослый рейтинг: Toyota Prius v

Kia Soul

Компактный внедорожник

Рослый Рейтинг: Chevrolet Equinox

Toyota FJ Cruiser

Honda CR-V

Компактный внедорожник премиум класса

Рослый рейтинг: Mercedes-Benz GLK-Class

BMW X3

BMW X1

Среднеразмерный внедорожник

Рослый Рейтинг: Nissan Murano

Toyota Venza

Toyota 4Runner

Среднеразмерный внедорожник премиум класса

Рослый рейтинг: Lexus GX

Lexus RX

Porsche Cayenne

Минивэны

Рослый Рейтинг: Toyota Sienna

Chrysler Town & Country

Большенный внедорожник

Рослый рейтинг:  GMC Yukon

Chevrolet Tahoe

Большие пикапы внедорожники

Рослый Рейтинг: Toyota Tundra

GMC Sierra

Chevrolet Silverado

Большенный сверхмощный пикап

Рослый рейтинг: Chevrolet Silverado HD

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*