SOVAVTO.ORG » Новости » Лексус разработал крутую мощную яхту

Лексус разработал крутую мощную яхту

Яхта от Lexus, подобный красоты вы еще не видели

Лексус разработал крутую мощную яхту

Крайне необычная разработка от престижного автопроизводителя Лексус. Последним обновлением в портфолио автокомпании стала настоящая яхта. Настоящая океанская яхта с двумя моторами V8 мощностью 885 л.с., позаимствованными от наземной модели- Lexus LC500.

Лексус разработал крутую мощную яхту

На фотографиях перед нами предстает прекрасное зрелище, концепция невообразимо красивой яхты, получившей наименование Sport Yacht Concept. Разработка прототипа водного транспортного средства передвижения говорит о том, что Lexus не собирается останавливаться на достигнутом и планирует расширять границы своего присутствия, которые будто мы видим ушли вдали от дорог и суши в целом.

Лексус разработал крутую мощную яхту

12.7 метровая концепция спортивной яхты обладает крайне привлекательным дизайном. Округлые борта, плавные линии великолепно сочетаются с двухцветным раскрасом, где в единую композицию великолепно сходятся два цвета- серебристо-стальной и медный. Отдаленно внешний облик яхты напоминает тело дельфина, ничего лишнего, все функционально и крайне аэродинамично. Сам корпус яхты сделан с применением углепластика и армированного карбоном обычного пластика. Это позволило получить значительную жесткость и твердыня у конструкции, при сохранении относительно небольшой массы водного прототипа. По данным Toyota, пластики позволили снизить массу на 1.000 кг!

Яхта рассчитана на 8 человек. Максимальная скорость по водной глади в штиль составляет 79 км/ч. Возможно 5.0 литровые бензиновые моторы, которые мы можем увидать под капотами спортивных моделей RC-F и LC500, способны на большее, однако инженеры решили остановиться на этой максимальной скорости.

Лексус разработал крутую мощную яхту

Внутри Lexus-яхта не сильно отличается от Lexus-автомобилей. Кожаные диваны на палубе и в каюте, цветной дисплей информационно-развлекательной системы, цветной капитанский тачскрин с GPS-навигацией, цифровыми картами, радарами и выводящимися данными с подводного сонара. Дополнительно к этому на яхте представлены всевозможные развлекательные штучки, которые не дадут гостям заскучать. Небольшой камбуз (кухня) и ванная горница (гальюн) с душем также присутствуют на борту.

Лексус разработал крутую мощную яхту

Отметим, что шикарная концепция яхты Lexus, не первая попытка компании завоевать морские просторы. О том, будто «Toyota показала спортивный катер Ponam 28V с двигателем от Land Cruiser», мы писали несколько месяцев назад. И похоже идея весьма даже неплохо прижилась. Надеемся она реализуется реальные серийные модели, а не лишь прототипы.

Лексус разработал крутую мощную яхту
Лексус разработал крутую мощную яхту

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*