SOVAVTO.ORG » Новости » Lada Vesta с мотором 1,8 и новым оборудованием скоро в продаже

Lada Vesta с мотором 1,8 и новым оборудованием скоро в продаже

Lada Vesta официальное фото

В ближайшем будущем АВТОВАЗ намерен повысить количество комплектаций своего нового седана Lada Vesta.

В конце текущего месяца на российском рынке стартуют продажи Lada Vesta, оснащенной боковыми подушками безопасности и климат-контролем, а в середине — конце лета автопроизводитель начнет поставки модели с двигателем объемом 1,8 литра мощностью 122 л.с.

Подобный информацией поделилось издание «Авторевю», которое также сообщает, что новоиспеченный, 122-сильный мотор будет устанавливаться на автомобили в средних/топовых комплектациях. Предполагается, что на начальном этапе продаж самая мощная Лада Веста будет комплектоваться трансмиссией АМТ, а версии с механической КПП поступят в продажу позднее.

Сейчас Vesta продается с 1,6-литровым 106-сильным двигателем АВТОВАЗа, компанию которому должен был составить 114-мощный двигатель Nissan аналогичного объем. Однако сейчас сообщается, что такая версия «Весты» откладывается на более запоздалый срок (какой именно не уточняется).

Lada Vesta официальное фото

Напомним, что продажи абсолютно нового седана Lada Vesta в России начались осенью прошлого года. В текущем году продажи Весты всегда растут. Если в январе АВТОВАЗу удалось реализовать 1 643 таких автомобиля, то объем продаж в феврале составил 2 955 штук, в марте – 4 595 штук, а в апреле было продано 4 821 машина.

С основы мая минимальная стоимость Lada Vesta составляет от 529 000 рублей, однако до конца текущего месяца автомашина можно купить по более выгодной цене. Программа утилизации обеспечит скидку 20 000 рублей, а трейд-ин 40 000 рублей.

Запись Lada Vesta с мотором 1,8 и новым оборудованием скоро в продаже впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*