SOVAVTO.ORG » Новости » Lada Vesta обзаведется независимой подвеской

Lada Vesta обзаведется независимой подвеской

Тюнинг подвески будет сторонним – не от АВТОВАЗа. Вскоре на рынке появится пакет апгрейдов для Lada Vesta, получивший название Rally Sprint.

Несколько дней назад фирма Автопродукт показала уникальную модификацию «четырехдверки» — Lada Vesta Rally Sprint. В данный момент охарактеризовать ее можно как альфа-версия прототипа, на которым осуществляется обкатка новых оригинальных однотрубных амортизаторов, разрабатываемых инженерами Автопродукта.

Доработки от Автопродукта увеличивают уровень жесткости и энергоемкости подвески Lada Vesta, а также повышают дорожный просвет машины на несколько сантиметров. Фирма сравнивает свои доработки с раллийными.

Кроме того, тестовый экземпляр обзавелся некоторыми улучшениями экстерьера. Например, Vesta Rally Sport получила карбоновые накладки на корпуса внешних зеркал, а также спойлер-губу на крышке багажника.

Руководитель компании Автопродукт рассказал изданию «Русский автомобиль», что тюнинг-программа, создаваемая для Весты, аналогична той, что была представлена для Калины Кросс в 2014 году. У Lada Vesta тоже будет задняя подвеска на треугольных рычагах.

Станет ли продукт массовым зависит от спроса – в случае достаточного интереса к продукту со стороны потребителей, будет налажено его производство и установка. Тоже самое касается усиленных амортизаторов.

Будет ли тюнинг-пакет массовым – зависит от интереса со стороны потребителей. Если он спрос будет достаточным, Автопродукт организует производство и установку комплекта. Аналогичная ситуация с усиленными амортизаторами.

Недавно портал avtovesti.com сообщал, что Lada Vesta может получить турбомотор Renault.

Запись Lada Vesta обзаведется независимой подвеской впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*