SOVAVTO.ORG » Новости » Лада Урбан 4×4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Лада Урбан 4×4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Посмотрите на что способен внедорожник Лада-Нива

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Популярный во всем мире автомобильный Немецкий автожурнал Auto Bild провел тест драйв дешевого Российского внедорожника Лада Нива Урбан 4×4. Что из этого получилось предлагаем разузнать из нашего отчета.

Помните знаменитую фразу ведущего популярной программы Top Gear Джереми Кларксона:

«Не знаю, откуда родом LADA, на которой я ездил. Или кто её сделал. Могу лишь догадываться, что он был на что-то весьма зол», после того будто закончились съемки тест-драйва модели Ваз 21074.

К сожалению, надобно смотреть правде в глаза, однако наш автопром отстал от планеты всей на многие годы. Будто мы будем сокращать это колоссальное отставание остается лишь гадать. Новые модели АвтоВАЗа, которые были выведены на базар за последние несколько лет- это лишь первоначальный шаг к новому этапу развитию Отечественной марки автомобилей.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Истина стоит признать, что Отечественные автомобильные марки все пора создают вполне надежные автомобили. Однако это по всей видимости сделано для того чтоб Российские автомобили не рассыпались на наших дорогах. Однако к сожалению, как-то с самого основы в нашей автопромышленности не задалось. По всей видимости инженеры, конструкторы и т.п. будто-то забыли о том, что внутри автомобилей обыкновенно ездят люди. Согласитесь, позаботившись о том, чтоб Отечественные автомобили не разваливались на наших удивительных дорогах, нужно было предусмотреть чтоб в салоне машины не разваливались пассажиры.

Однако не все так нехорошо в нашем автопроме. Поверьте, кушать и плюсы. Например, давайте поговорим о внедорожнике Лада Нива-Урбан 4×4. Напомним, что это обновленная модель легендарного (не побоимся этого слова) внедорожника Лада Нива (Ваз 2121).

Бражка АвтоВАЗ, в рамках модернизации и обновления модельного ряда, обновила популярный в России, в странах СНГ и даже Европе внедорожник Нива. Сейчас официально модель называется Lada Urban 4×4.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Во-первых, давайте посмотрим, что в сегодняшнее время предлагает мировой авторынок, для тех, кто решил обзавестись автомобиль для реального бездорожья. Поверьте, проведя разбор рынка, вы будете удивлены, узнав, что в мире осталось не этак много реальных внедорожников способных на покорения грязи и непроходимых дорог. И к сожалению большая доля внедорожников стоит очень и весьма дорого.

В итоге наша Отечественная легендарная «Нива» чуть ли не единственная в мире прекрасная альтернатива дорогим внедорожным автомобилям, способная реально проезжать там, где не проедут дорогие Немецкие кроссоверы и псевдовнедорожники, которые стоят будто квартира в Москве.

 

Удивительно, однако потратив около 500 тыс. рублей вы ныне можете купить настоящий проходимый Отечественный внедорожник, какой действительно во многом способней своих зарубежных конкурентов.

Конечно, конечно вы не получите того должного комфорта и мощности, которые дают автомобили иностранного происхождения, однако тем не менее вы гарантировано приобретете верный и реально проходимый автомобиль практически за копейки.

 

Самое интересное, что даже в базовой комплектации Лада Урбан 4×4 оснащается полным приводом. Кроме того, обновленная модель в самой дешевой комплектации сейчас оснащается электрическим стеклоподъемниками, гидроусилителем рулевого колеса. Также в качестве опции вы можете сейчас заказать даже, обогрев передних сидений, что удивительно для этого класса автомобилей. Не ужели бражка АвтоВАЗ, наконец поняла, что для конкурирования на рынке, нужно обеспечивать автомобилистов тем необходимым мало-мало, который предоставляют те же Китайские низкокачественные клоны-автомобили.

Что вы получите еще, потратив на Нива Урбан будто минимум 500 тыс. — 700 тыс. рублей?

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Разумеется не стоит ждать от новой «Нивы» что-то особенное в дизайне. Машина по-прежнему имеет классический дизайн конца 70-х. Истина стоит обратить внимание на отделку машины для бездорожья, которая стала лучше отстаивать кузов от песка, грязи и камней.

В итоге обладатель внедорожника может теперь не болеть что, проехав по грунтовой дороги, машину придется мазать от сколов и т.п.

Теперь подлинно вы можете быть более уверенным на бездорожье, чем на старой «Ниве». Поверьте, на той же Audi Q3 вы будете ощущать себя комфортней, но не уверенно даже на легком бездорожье. Особливо когда отдадите от Москвы на 50 км, где камни и дыры на дорогах привычное явление. На таких дорогах вы будете размышлять, как сохранить лакокрасочное покрытие вашего дорогого кроссовера. Купив же «Ниву», вы будете королем наших «прекрасных» Российских автодорог.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Конечно, купив Урбан 4×4 вам придется терпеть оглушительный и маломощный бензиновый 1,7 литровый четырехцилиндровый двигатель. Также вам будет не хватать различных электронных систем безопасности, начиная от ESP системы и заканчивая других систем помощи при торможении. Однако не стоит требовать от Урбан каких-то современных технологий. Эта машина создана чтоб не подвести вас на суровых Российских дорогах, а не для комфорта.

Этак, что не ждите от новой «Нивы» какой-то безопасности, экономичности и динамики. Несмотря на обновление это все та же старая классическая «Нива» с теми же недостатками и внешним видом.

Истина с появлением гидроусилителя управлять внедорожником стало намного проще. Особливо в городских условиях. Также не забывайте, что новая «Нива» стоит в пять один дешевле, чем тот же Тигуан. Собственно из-за способностей машины и соотношения цены/качества, эта модель по-прежнему популярна не лишь в России, но и в Германии и ряде других стран Евросоюза. Ведь не спроста авторитетный автожурнал Auto Bild, сделал собственный собственный тест-драйв Нивы-Урбан.

 

Обозрение тест-драйва Лада Урбан 4×4

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Lada Urban 4×4 стоит от 478,000 рублей. Для сравнения примерно тех же размеров Audi Q3 (на фото справа) стоит от 1,860,000 рублей. И несмотря на то что «Нива» выглядит по сравнению с Ауди «олдтаймером» «Урбан» имеет заметное преимущество перед Немецким кроссовером. Так, он может проехать без вреда лакокрасочному покрытию там, где если проедет Q3, то придется перекрашивать низ кузова.

Также новая Нива способна проезжать препятствия высотой 65 сантиметров. Это впечатляет.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

К сожалению, в Урбан 4×4 не весьма большой багажник, объем которого составляет итого 183 литров. Но это не беда. Если ваш вещи не вместился в багажник, его можно разместить на крыше, которая способна выдерживать до 75 килограмм нагрузки. Поверьте, большинство Немецких кроссоверов об этом не могут даже грезить.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

При покупки нового Российского внедорожника у вас не будет головная боль при выборе доп. оснащения. Потратив итого около 30,000 рублей, вы сможете обзавестись все возможные дополнительные опции для автомобиля.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Вам не хватает навигации? Дудки проблем вы можете использовать любой планшет, с навигационной картой какой можете прикрепить достаточно скоро в любом месте в салоне. Особливо удобно установить тот же планшет на квадратную центральную консоль автомобиля. Немецкие журналисты, так, во время тест-драйва прикрепили обыкновенный iPad скотчем к лобовому стеклу.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Самое удивительное, что машина не боится воды. Это реально. Немецкие журналисты провели необычный тест и поверьте были в шоке от того что в машине не сломалась ничего. Абсолютно ничего!!!

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Эта машина не будет нервировать местных жителей в отдаленных районах от Москвы. Этак что отправившись за 1000 км от Москвы, вы не будете притягивать к себе никакого внимания и зависти.

Поверьте, отъехав в одиночку на том же Land Cruiser Prado или 200-модели от Москвы даже на 500 км, где-нибудь в глухих местах вы будете ощущать себя не в своей тарелки опасаясь за сохранность своей собственности.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Для тех, кто привык видать в современных внедорожниках экраны в подголовниках и современные электронные гаджеты в салоне, будут весьма удивлены необычным тестом Немецких журналистов, которые насыпали в багажник «Нивы» 85 кг песка. Вы можете себе представить, что было бы с вашей иномаркой от подобного теста?

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Корни новой модели Урбан 4×4 разумеется видны сразу. Ведь фактически «Нива» не меняется с 1976 года, когда впервой началось серийное производство Отечественного внедорожника. Эта машина стала популярной не лишь в России и странах СНГ, однако и пользуется особым спросом в Германии.

Ведь внедорожник не боится воды, песка, грязи, щебня и т.д. и т.п. Вряд ли Немцы найдут на своем рынке вылитый автомобиль.

А ведь Германия- это не лишь крупные города с ровным асфальтом. Потому в любом случае существует спрос на подобные автомобили, которые можно без проблем эксплуатировать на бездорожье.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Истина стоит отметить, что управляемость Российского внедорожника, оставляет желать лучшего. Этак что за рулем этой машины нужно быть осторожным и внимательным. Этак что тем, кто привык к различным системам помощи, безопасности и т.п. стоит припомнить что прямую связь с автомобилем и показать свои реальные навыки вождения.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Под капотом Лада Урбан 4×4 стоит оглушительный 1,7 литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 83 л.с. Этак что купив эту машину не ждите от нее динамики, управляемости и экономичности. Тем не менее за счет небольшой мощности все-таки расход топлива будет не запредельно большим. В смешанном цикле во пора тестирования автомобиля в Германии расход составил в среднем 9,5 литров на 100 километров пути.

Истина с учетом качественного топлива в Германии, не стоит ожидать соответствующего расхода в нашей стране. Готовьтесь к 10-11 л/100 км будто минимум.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Внутри салона вы увидите все ту же большую ручку переключения передач, ручку включения/отключения моста.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Конечно, салон новой «Нивы» выглядит антикварно. Однако что вы хотите от классического автомобиля, какой выпускается более 40 лет. Посмотрите на новоиспеченный G-класс, и вы также скоро обнаружите множество классических элементов салона внедорожника 70-х.

Однако несмотря на классический внешний облик интерьера, в салоне внедорожника все весьма просто и нет ничего лишнего. Простата будто всегда говорит о том, что в этой машине кривляться нечему.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

Вы ищите реальный внедорожник для того чтоб ездить в деревни, в поселки? Или вам нужна машина для охоты? Вы хотите сэкономить? Тогда лучше, чем наша новая «Нива» вам не найти.

Лада Урбан 4х4: Практичный тест-драйв внедорожника Нива

По итогам тест-драйва Немецкого автожурнала специалисты сделали однозначный вывод: Новая Нива Урбан 4×4 это наилучший внедорожник в своем классе, у которого фактически дудки альтернативы на рынке. Эта модель не подведет вас в трудную минуту. Это верный помощник на суровых Российских дорогах.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*