SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссоверы Ford EcoSport начали выпускать в Румынии

Кроссоверы Ford EcoSport начали выпускать в Румынии

Ford начал производство обновленного вседорожника Ford EcoSport. Выпуск европейской версии кроссовера наладили на предприятии компании в румынском городе Крайова.

Кроссоверы Ford EcoSport начали выпускать в Румынии

Решение о производстве нового Ford EcoSport в Крайове стало ответом на возрастающую популярность кроссоверов среди европейцев. «Учитывая рост спроса на EcoSport и компактные вседорожники в целом, сейчас самое подходящее время для локализации производства в Европе для удовлетворения потребностей наших клиентов», — сказал Стивен Армстронг, вице-президент группы компаний Ford и президент европейского, ближневосточного и африканского регионов.

В прошлом году продажи кроссоверов Ford в Европе выросли более чем на 30%, а за первые восемь месяцев текущего года прирост уже составил 27%. Именно это и стало причиной расширения производства в румынском Крайове и создания еще 1700 рабочих мест. Теперь, открывшийся в марте 2008 года завод Ford обеспечит рабочими местами 3900 человек. Это единственное предприятие в Европе, выпускающее EcoSport для 56 рынков на четырех континентах, в том числе Великобритании, Новой Каледонии, Туркменистана и стран Южной Африки. В подготовку предприятия к выпуску EcoSport производитель инвестировал около 200 миллионов евро, общая сумма инвестиций за все время существования завода в Крайове составила более миллиарда евро.

Европейская версия кроссовера EcoSport основательно изменилась, как снаружи, так и внутри. Изменения произошли в моторной линейке. Кроме 1.0-литровой бензиновой «турботройки» EcoBoost (124 л.с., 140 л.с., 100 л.с.) и «тяжелотопливного» мотора 1.5 TDCi с отдачей 100 л.с., появился новый турбодизель Ford EcoBlue объемом 1.5 л. Автомобиль доступен с передним и полным приводом. Трансмиссии: шестиступенчатые МКПП и АКПП (с подрулевыми лепестками).  После рестайлинга «ЭкоСпорт» доступен и в двухцветном исполнении: в палитру добавлены 12 цветов основной части кузова и несколько контрастных цветов для крыши и стоек.

Помимо кроссовера на предприятии продолжат выпуск 1.0-литрового двигателя EcoBoost от Ford.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*