SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер Škoda Kodiaq: известны двигатели для Украины

Кроссовер Škoda Kodiaq: известны двигатели для Украины

Спустя всего несколько недель после мировой презентации SKODA Kodiaq для журналистов в Берлине, чешская марка готовится представить самый ожидаемый SUV этого года широкой публике. Долгожданная премьера большого чешского «медведя» Kodiaq состоится на Международном автосалоне, который пройдет с 1 по 16 октября в Париже. 

Первый пресс-день Парижского автосалона будет полностью посвящен новому SUV от SKODA: на стенде марки будут представлены 11 автомобилей ŠKODA Kodiaq и все желающие могут лично полюбоваться на новую модель, в которой чешским дизайнерам и конструкторам удалось воплотить самые выдающиеся качества автомобилей марки SKODA. 

Новый большой SUV Kodiaq – превосходный автомобиль, который справится с любыми задачами. Модель воплощает внутреннюю силу и энергию, обладая классическими преимуществами семейства автомобилей ŠKODA – непревзойденной функциональностью и впечатляющим внутренним пространством. Создавая этот автомобиль, SKODA стремилась предложить клиентам марки больше, чем от они  ожидают, — и в результате представила лучшую модель в своем классе. 

ŠKODA Kodiaq с его ярким эмоциональным дизайном всегда будет выделяться на дороге. Элегантная внешность подчеркивает силу этого большого «хищника» и его динамичный характер.

Этот надежный автомобиль с легкостью справляется с любым дорожным покрытием и при этом сохраняет исключительную маневренность и динамику, обеспечивая своему владельцу настоящее удовольствие от вождения.

В новом ŠKODA Kodiaq доступно множество опциональных ассистентов водителя, которые сделают процесс управления автомобилем еще более приятным. С помощью опций Driving Mode Select (Выбор режима вождения) и Dynamic Chassis Control (Динамическое управление шасси), функционирование рулевого колеса, акселератора, трансмиссии DSG и подвески может быть сконфигурировано в различных режимах, на выбор водителя. При выезде с асфальтированного покрытия специальный внедорожный режим помогает водителю использовать преимущества полного привода. Нажатием одной кнопки все соответствующие системы автоматически настраиваются на бездорожье.

Новейшие вспомогательные системы автомобиля обеспечивают водителю и пассажирам повышенный уровень безопасности и комфорта. К примеру, камера Area View, позволяет увидеть на экране монитора окружающее пространство и слепые зоны, а новое решение чешской марки — ассистент контроля дистанции при парковке с функцией активного торможения (Parking Distance Control) – значительно облегчает маневрирование при парковке: система автоматически включает тормоза в случае обнаружения препятствия. 

Передовые системы связи и информационно-развлекательные системы  автомобиля обладают широким функционалом: информационно-развлекательные онлайн-сервисы Infotainment Online предоставляют интересующие водителя данные и помогают в навигации; в свою очередь, службы Care Connect, обеспечивают поддержку в случае поломки и других экстренных ситуаций.

Еще одна отличительняа черта SKODA Kodiaq — невероятное внутреннее пространство при внешней компактности. Эта модель обладает самым вместительным багажным отделением в классе, — объем пятиместной версии может варьироваться от 720 л до 2 065 л (со сложенными задними сидениями). Кроме того, новый SUV от SKODA – первый автомобиль марки, который может, в качестве опции, оснащаться третьим рядом сидений с двумя дополнительными местами для пассажиров.

В Украине SKODA Kodiaq появится весной 2017 года. На старте продаж, для новой модели будут доступны 4 полноприводные версии, с двумя видами бензиновых двигателей 1,4 TSI/110 кВт и 2,0 TSI /132 кВт, и двумя дизельными моторами объемом 2.0 TDI/110 кВт и 140 кВт. К заказу будут доступны и различные версии трансмиссии — с шестиступенчатой ??механической КПП и роботизированной коробкой DSG. 

Помимо знакомства с Kodiaq и другими новинками модельного ряда SKODA,  посетители Парижского автосалона, в этом году, смогут узнать еще больше о мире SKODA и получить новые яркие впечатления на стенде марки, где будут расположены интересные тематические зоны, посвященные  велоспорту, хоккею и современным возможностям подключения мультимедиа устройств. Кроме того, в этом году  дизайн-лаборатория ŠKODA PRECIOSA будет знакомить посетителей выставки с различными гранями нового фирменного стиля чешского бренда.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*