SOVAVTO.ORG » Новости » Кроссовер на базе Seat Ibiza получит имя Arona и дебютирует в 2017 году

Кроссовер на базе Seat Ibiza получит имя Arona и дебютирует в 2017 году

Руководитель компании Seat Люка де Мео заявил на пресс-конференции в Париже, что в конце 2017 года модельный ряд марки пополнится новым субкомпактным кроссовером. Новинка получит название Arona в честь города и муниципалитета в Испании.

Кроссовер на базе Seat Ibiza получит имя Arona и дебютирует в 2017 году

С новой моделью компания Seat продолжит традицию использовать знакомые испанцам топонимы для наименования своих автомобилей. «Leon, Ibizа, а теперь и новый Arona вместе с Ateca, укрепят позиции Seat с коммерческой, финансовой и брендовой точек зрения», – заявил Люка де Мео. Топ-менеджера цитировало издание Auto Express, фотографы которого ранее засекли на дорогах континентальной Европы прототип нового вседорожника.

Seat SUV

Впрочем, испытания находится в начальной фазе и у новой модели пока даже нет собственного кузова, а на снимках запечатлен так называемый «мул» с агрегатами перспективной модели под кузовом от другого автомобиля. В настоящее время лишь известно, что стилистически кроссовер будет сильно перекликаться с внешним видом хэтчбека Ibiza следующего поколения, с которым он разделит модульную платформу MQB материнского концерна Volkswagen.

Seat SUV

Субкомпактный кроссовер Seat Arona задуман как конкурент моделям Nissan Juke и Renault Captur, а в модельном ряде испанской марки он займет место на ступень ниже модели Ateca. По словам босса «Сеата», производство новинки будет налажено на головном заводе компании в Мартореле.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*