SOVAVTO.ORG » Новости » Коротко о принципах работы пневмоподвески

Коротко о принципах работы пневмоподвески

пневмоподвеска

Давайте поговорим о работе пневматической подвески, которая создана для снижения массы при увеличении нагрузки. По сравнению с традиционной, пневмоподвеска обладает рядышком преимуществ, в том числе регулировка клиренса, повышенная комфортабельность и улучшенная управляемость.

Пневмоподвеска также может похвастаться надежностью и долговечностью работы. А пневмобаллоны, несмотря на сложные климатические обстоятельства нашей страны, обладают большим сроком эксплуатации.

Будто следует из название, в конструкции такого типа подвески используется пневматическая система, которая отвечает за поза кузов относительно дорожного полотна и является основной особенностью конструкции. Такая подвесок выделена в отдельный тип из-за наличия множества подвесочных систем.

Конструкция пневматической подвески включает пневмобаллон для каждого колеса, пневмомагистрали и блока управления системой.

Существует три типа работы пневмоподвески:

  • автоматическое удержание положения кузова;
  • принудительное изменение положения кузова;
  • динамическое изменение уровня и положения кузова (с учетом скорости и других параметров).

В первом режиме установленные на колесах сенсоры отслеживают дистанция между колесами и кузовом, активируя выпускной/впускной клапан в зависимости от изменений зазора.

То кушать, когда кузов опускается ниже заданной характеристики, зазор выравнивается с помощью клапана подкачки и, навыворот, при подъеме кузова срабатывает выпускной клапан, опускающий автомашина. Вышеописанные операции осуществляются в независимости от текущей загрузки автомобиля.

Другой режим работы

Для принудительного изменения высоты расположения кузова предусмотрено линия режимов: пониженный, нормальный (номинальный) и повышенный.

Приподнятая посадка применяется для движения по пересеченной местности на скорости не более 40 км/час. На езду по городской дороге и трассе ориентирован нормальный порядок (скорость менее 100 км/час).

Для повышения аэродинамических характеристики и улучшения управляемости при движении на высоких скоростях свыше 100 км/час задействуется заниженный порядок.

Третий режим

Динамическая регулировка осуществляется с применением пониженного и повышенного уровня. Так, при разгоне машины блок управления пневмоподвеской начинает автоматически опускать кузов из «повышенного» в «пониженное» поза. Во время торможения процесс повторяется в обратном порядке.

Во всех режимах блок управления осуществляет мониторинг расстояния, задействовав датчики положения кузова, которые передают все необходимые данные в блок, где обрабатываются процессором, контролирующим клапанное конструкция. Последнее стабилизирует кузов на необходимом уровне за счет впуска/выпуска воздуха.

То кушать, учитывая скорость, загруженность, образ и качество дорожного покрытия, подвесок автомобиля корректно удерживает кузов на необходимом уровне.

Запись Коротко о принципах работы пневмоподвески впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*