SOVAVTO.ORG » Новости » Концерну Volkswagen запретили продавать автомобили в Южной Корее

Концерну Volkswagen запретили продавать автомобили в Южной Корее

Власти Южной Кореи аннулировали сертификаты большинства представленных на рынке страны автомобилей Volkswagen AG. Специальная мера распространяется на 80 моделей марок Volkswagen, Audi и Bentley.

Концерну Volkswagen запретили продавать автомобили в Южной Корее

Продажи автомобилей немецкого концерна приостановлены в связи с выявленными искажениями данных об уровне шума и вредных выбросах, указанных в сопроводительной документации. Помимо отзыва сертификатов концерн Volkswagen оштрафовали на 17.8 млрд вон (16.6 млн долларов). В автомобильном концерне охарактеризовали данное решение властей будто одно из самых тяжёлых, однако пообещали найти правовое решение. 

Будто отмечает Reuters, с начала «дизельного скандала» власти Южной Кореи отозвали сертификаты возле 209 тысяч автомобилей немецкого автогиганта. Это почитай 68% всех автомобилей Volkswagen, проданных в стране с 2007 года. Зачастую сертификация одной модели длится возле трёх месяцев, однако будто заявили в министерстве охраны окружающей среды, из-за более пристального внимания к VW, этот процесс может занять больше времени. 

Этак называемый «дизельгейт» — скандал, связанный с искажением компанией Volkswagen данных о вредных выхлопах автомобилями, начался в США осенью 2015 года, однако в дальнейшем стал глобальной проблемой для автопроизводителя. В общей сложности он затрагивает 11 млн автомобилей. В Евросоюзе для исправления ситуации с нарушением экологических норм концерн последовательно отзывает разные модели автомобилей для переоборудования дизельных двигателей. В США местное представительство и вовсе выкупит у своих клиентов до полумиллиона машин.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*