SOVAVTO.ORG » Новости » Концепт Vision Mercedes-Maybach 6 получил «крылья чайки»

Концепт Vision Mercedes-Maybach 6 получил «крылья чайки»

Mercedes-Benz более не скрывает внешность и особенности оформления интерьера шестиметрового концепта Maybach. Посмотреть действительно есть на что, тут и открывающиеся вверх двери — «крылья чайки» и прозрачная рулевая колонка и лобовое стекло в роли проекционного дисплея. По слухам, новинка предвещает появление серийного «Майбаха» с кузовом купе.

Концепт Vision Mercedes-Maybach 6 получил «крылья чайки»

Vision Mercedes-Maybach 6 пока представлен только виртуально — публичный показ новинки состоится сегодня на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Длина двухдверки составляет около шести метров, шоу-кар получил оригинальный кузов с небольшой площадью бокового остекления, плавно ниспадающую крышу и полностью светодиодную светотехнику. 

Салон рассчитан на двух человек, всё взаимодействие с электроникой осуществляется через сенсорные панели, которые дополнены проекцией на лобовое стекло. Что скрывает огромный капот новинки Mercedes-Maybach, производитель пока не рассказывает, сохраняя интригу до официальной премьеры. По данным британского издания Auto Express, серийная версия такого «Майбаха» появится в 2017 году и будет длиннее, шире, а также «богаче» Mercedes-Benz S-Class Coupe. Называется и предполагаемая стоимость — около 277 тысяч евро. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*