SOVAVTO.ORG » Новости » Концепт суперкара Himera впервые показался на публике в Киеве

Концепт суперкара Himera впервые показался на публике в Киеве

На фестивале новых автомобилей в Киеве впервые показали концепт электрического суперкара Himera, созданного украинскими разработчиками.

Концепт суперкара Himera впервые показался на публике в Киеве

Над проектом Himera работают украинские инженеры и дизайнеры. Разработка автомобиля началась пять лет назад, а непосредственно постройка прототипов заняла два года. На сегодня в Испании созданы два автомобиля, которые тестируются на закрытых треках. Одна машина является полноценным электрокаром с графеновой батареей. По словам разработчиков, преимуществами таких аккумуляторов является полноценная зарядка за 30 минут и экспресс-зарядка за 8 минут. Кроме того заряда хватает на 1000 км пробега, что в два раза превышает запас хода топовых версий электромобилей Tesla.

Химера

Однако на выставке New Cars Fest в Киеве показан не ходовой образец, а макет автомобиля Himera без салона, подвески и двигателя. Во время транспортировки он был поврежден и отправлен на ремонт в мастерской под Киевом. Эти фото попали в сеть и породили множество слухов, в том числе, что Химеру будут выпускать в Украине. Впрочем, авторы разработки пока лишь допускают, что со временем часть производства будет перенесена из Испании. 

Химера

Точные характеристики пока не раскрываются, поскольку «Химеры» все ещё в разработке. По предварительной оценке максимальная скорость электрокара составит 350 км/ч.

Характеристики суперкара Химера

В отделке интерьера планируется применять кожу и дерево, а по заказу клиентов салон можно будет украсить драгметаллами. Стоимость автомобиля составит от 700 тысяч евро. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*