SOVAVTO.ORG » Новости » Концепт Monograph раскрыл дизайн нового Infiniti QX80

Концепт Monograph раскрыл дизайн нового Infiniti QX80

Марка Infiniti опубликовала первую фотографию концепта QX80 Monograph, который будет представлен вживую 11 апреля на автосалоне в Нью-Йорке. Это официальный предвестник внедорожника Infiniti QX80 нового поколения.

Концепт Monograph раскрыл дизайн нового Infiniti QX80

«Монография» – научное исследование, посвящённое одному вопросу и теме. Так и QX80 Monograph стал для Infiniti результатом подробной экспертизы дизайна экстерьеров. Он сочетает в себе геометрические и природные линии, элегантность и мощность, рассказали в японской марке. Прототип разработала дизайн-студия Infiniti в городе Ацуги.

Infiniti QX80Нынешний Infiniti QX80

Ожидается, что новый Infiniti QX80 поступит в продажу в 2018 году. Ранее вице-президент по стратегии и планированию Infiniti Франсуа Банкон рассказал, что со сменой поколений внедорожник сменит атмосферный двигатель 5.6 V8 мощностью 405 л.с. на 3.0-литровый твин-турбо двигатель V6, который также устанавливается на седан Q50 и купе Q60 в 304-сильной и 405-сильной модификациях.

Напомним, в марте 2017 года в Infiniti сменилось руководство по направлению дизайна. Шеф-дизайнер Альфонсо Албайса повышен до должности вице-президента Nissan Motor, а его место в «Инфинити» занял Карим Хабиб – бывший главный дизайнер BMW.

Источник: Infiniti

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*