SOVAVTO.ORG » Новости » Концепт Alfa Romeo Caimano почистят от пыли

Концепт Alfa Romeo Caimano почистят от пыли

Alfa Romeo Caimano

Итальянской компании придется повергнуть в порядок концепт Alfa Romeo Caimano, поскольку он будет выставлен на шоу классических автомобилей в Бремене.

Представленный в 1971 году на Туринском мотор шоу, концепт Caimano был создан студией Italdesign по запросу Alfa Romeo. Концепт базируется на Alfasud и не планировался для производства, поскольку Italdesign предоставили возможность создать радикальный дизайн, какой считается «режущим клином на колесах».

Концепт обладает чрезвычайной аэродинамикой, имеет выдвижные фары, открываемый вперед стеклянный купол и каркас безопасности, скрываемый за центральной и задней стойкой. Автомашина также оснащен регулируемым в четырех разных положениях задним спойлером, управляемым из кабины.

Интерьер выглядит не весьма привлекательно, но в распоряжении пассажиров чашеобразные сидения со встроенными подголовниками. Еще одной уникальной особенностью является цилиндрическая приборная панель с двумя большими циферблатами.

Alfa Romeo Caimano
Alfa Romeo Caimano
Alfa Romeo Caimano
Alfa Romeo Caimano

Несмотря на столь футуристический дизайн, концепт оснащался 1,2-литровой оппозитной «четверкой» от Alufsad, развивая итого 67 л.с.

Запись Концепт Alfa Romeo Caimano почистят от пыли впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*