SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Nissan Motor получит нового руководителя

Компания Nissan Motor получит нового руководителя

«Ниссан» объявил о кадровых перестановках: Карлос Гон покинет пост старшего исполнительного директора 1 апреля, но при этом останется председателем совета директоров компании и главой альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Новым CEO компании Nissan Motor станет Хирото Сайкава.

Компания Nissan Motor получит нового руководителя

Карлос Гон возглавляет все три компании альянса: он является президентом и старшим исполнительным директором Nissan Motor, председателем совета директором Renault, а также возглавляет совет директоров Mitsubishi Motors. Последний пост Гон занял, после того как Nissan в 2016 году приобрела 34% акций Mitsubishi.  

Карлос ГонКарлос Гон

«Я уверен, что управленческая команда, над которой я работал в течение последних 18 лет, обладает необходимым опытом и навыками для успешного достижения всех оперативных и стратегических целей компании. Взяв на себя новые обязанности в Mitsubishi Motors, а также приняв во внимание предстоящее собрание акционеров Nissan, я решил, что настало время Хирото Сайкава сменить меня в качестве исполнительного директора», – заявил Карлос Гон.

Он также отметил, что продолжит «контролировать и направлять компанию» как самостоятельную единицу, так и в рамках альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. При этом Гон планирует уделять больше времени стратегическому развитию и расширению альянса.

Хирото СайкаваХирото Сайкава

Хирото Сайкава в настоящее время является сопредседателем правления Nissan. Он работает в японской компании с 1977 года. Кроме того с 2006 по 2016 год Сайкава входил в совет директоров Renault. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*