SOVAVTO.ORG » Новости » Компания Bosch возобновила выпуск стартеров для BMW M1

Компания Bosch возобновила выпуск стартеров для BMW M1

Подразделение классических автомобилей Bosch Automotive Tradition возобновило производство стартеров для легендарной модели BMW M1. Они разработаны с соблюдением эксплуатационных стандартов оригинального оборудования, однако при этом имеют отдельный конструктивные доработки.

Компания Bosch возобновила выпуск стартеров для BMW M1

Начало выпуска новых «старых» стартеров было приурочено к 100-летию бренда BMW. Реализация этой инициативы, названной «Проектом реверсивной технологии» заняла четыре месяца. Подшипник привода и шестерню стартера специалистам Bosch пришлось сконструировать наново, остальные компоненты взяты из текущего серийного производства. «Такой эксперимент позволяет утверждать, что и другие запчасти, необходимые для эксплуатации моделей ретро, появятся на рынке уже в ближайшем будущем», — отметили в компании.

Стартер BMW M1

Подразделение Automotive Tradition уже не в первоначальный раз сотрудничает с компанией BMW. Этак, в рамках программы Bosch Exchange восстанавливаются генераторы для модели M1, а специально для BMW Classic бражка перезапустила производство генератора модели M3 (E30) и стартера модели M5 (E34).

Купе BMW M1 с центральным расположением двигателя выпускалось с 1978 по 1981 год. Спортивный автомашина оснащался шестицилиндровым «атмосферником» объемом 3.5 л, какой развивал 281 л.с. и (324 Нм) и работал в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» разработки ZF. Итого было выпущено 450 экземпляров M1.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*