SOVAVTO.ORG » Новости » Компактные модели Audi защитят пассажиров от аллергенов

Компактные модели Audi защитят пассажиров от аллергенов

Бражка Audi разработала новые модели салонных фильтров для своих компактных автомобилей. Разработчики пообещали, что такие фильтры будут не лишь удалять мелкие частицы и вредные газы из воздуха, однако также нейтрализуют большинство аллергенов. Устройства начнут устанавливать на автомобили в июне.

Компактные модели Audi защитят пассажиров от аллергенов

Фильтры нового поколения доступны в двух версиях. У одного типа фильтра на внешний слой нанесены биологически активные вещества растительного происхождения называемые полифенолами. У другого для нейтрализации аллергенов извне нанесена разновидность белка. Кроме того внутренние пласты сделаны из ткани с ультратонкими волокнами, которые “удаляют из воздуха даже мельчайшие частицы”, а газообразные примеси задерживает дополнительная западня с покрытием из активированного угля.

В Audi отметили, что независимые испытания новых разработок, проведённые центром SGS Fresenius, какой изучает свойства аллергенов, а также специализирующейся на тестировании фильтров фирме Fiatec GmbH, подтвердили их высокую эффективность. Такие фильтры начнут устанавливать в Audi A1, A3, Q3 и TT. Модель Audi Q2 будет изначально оснащаться высокоэффективными фильтрами, а на уже проданные автомобили новые фильтры можно будет ввести во время обслуживания в сервисном центре. 

Ключ: Audi

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*