SOVAVTO.ORG » Новости » Кличко: работники «Киевтранспарксервиса» присваивали по 1.5 млн грн в месяц

Кличко: работники «Киевтранспарксервиса» присваивали по 1.5 млн грн в месяц

В Киеве раскрыли коррупционные схемы должностных лиц и парковщиков КП «Киевтранспарксервис», которые присваивали денежки за оплату парковки автомобилей. По предварительной оценке, бюджет города ежемесячно недополучал 1.5 миллиона гривен. Об этом городской башка заявил во пора совместного брифинга с первым замглавы управления Госфискальной службы в Киеве Игорем Скороходом.

Кличко: работники «Киевтранспарксервиса» присваивали по 1.5 млн грн в месяц

«Мы сделали аудит всех (коммунальных) предприятий и раскрыли миллиардные убытки на КП «Киевпастранс», а также других предприятиях. Все чиновники, задействованные в этих схемах, были уволены из администрации. Материалы передали в правоохранительные органы. Мы продолжаем разоблачать воров. Сейчас наводим распорядок в сфере парковки. Ведь проблема парковки в столице стоит весьма остро. Недавно было разоблачено правонарушение чиновников КП «Киевтранспарксервис», которые присваивали денежки, собранные за парковку авто. Лишь за заключительный месяц было изъято 1.5 миллиона гривен наличными», - сказал Виталий Кличко. 

О количестве подозреваемых не сообщается. В сегодняшнее пора Государственная фискальная служба расследует деятельность КП «Киевтранспарксервис» за последние три года. В связи с этим мэр выразил надежду на то, что это дело, а также другие 70 дел о коррупции столичных чиновников, будут закрыты, а виновные – привлечены к ответственности. Он также обратился к водителям с просьбой непременно спрашивать квитанцию после оплаты парковки, чтоб денежки «не пошли в карман парковщику».

Читайте также: «Киевтранспарксервис» добавит паркомест в городе

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*