SOVAVTO.ORG » Новости » Китайский BYD выпустил собственный Ford EcoSport

Китайский BYD выпустил собственный Ford EcoSport

В Китае начинаются продажи нового компактного кроссовера BYD Yuan, в котором угадывается концепция подобный модели как Ford EcoSport. Новинка чуть крупнее автомобиля американской марки, имеет вполне оригинальный дизайн, а также в отличие от исходника будет предлагаться с гибридной силовой установкой.

Китайский BYD выпустил собственный Ford EcoSport

На то, что при постройке нового Yuan в BYD вдохновлялись «Экоспортом» указывает в том числе и открывающаяся вбок дверца багажника с закреплённой извне запаской, а также компоновка салона. Габаритная длина «китайца» составляет 4320 мм, ширина – 1765 мм, вышина – 1630 мм, а колёсная база равна 2520 мм. При этом особенностью новинки стало вынесенное на фальшрадиаторную решетку наименование модели вместо логотипа марки. Само же наименование производителя паркетника переехало ближе к левой фаре. Сейчас BYD будет поступать так со всеми новыми моделями для внутреннего рынка, чьё наименование состоит из одного слова.

BYD Yuan

Моторную гамму открывает атмосферник объёмом 1.5 л, какой развивает 109 л.с. и 145 Нм. Бензиновый агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой». Ещё кушать турбированный мотор аналогичного объёма, какой выдаёт 154 л.с. и 240 Нм и работает совместно с 6-ступенчатым «роботом». А топовые версии Yuan  имеют гибридную силовую установку с дефорсированным до 109 л.с. и 145 Нм турбодвигателем, вращающим передние колёса, а также 110-сильным электромотором на задней оси. Исключительно на аккумуляторах такая модификация проезжает до 85 километров, а паспортный расход бензина в смешанном режиме указан на уровне 2л на 100 км пробега.

BYD Yuan

В список опций BYD Yuan вошла панорамная кровля, система кругового обзора, мультимедийный комплекс с крупным цветным дисплеем и подключением к сетям 4G, электронный стояночный тормоз, система бесключевого доступа, парктроник, система слежения за разметкой и другое оборудование. При этом цены на новинку составляют от 59 900 юаней ($ 9 300) за самую простую версию с атмосферником до 209 800 юаней ($ 32 500) за базовый гибридный вариант, а наиболее укомплектованная модификация и вовсе тянет на 249 000 юаней ($ 38 500). 

Источники: BYD, Carnewschina

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*