SOVAVTO.ORG » Новости » Китайские автомобили: преимущества и недостатки

Китайские автомобили: преимущества и недостатки

Сразу же после выхода на рынок, китайские автомобили не заслуживали доверия у покупателей. Однако, из-за того, что машины отечественного производства не устраивали потенциальных покупателей из-за низкого качества и количества опций, а немецкие и японские модели имели высокую стоимость, люди начали приобретать машины китайского производства.

Китайские модели имеют современный дизайн, а также довольно большое количество современных опций. Именно благодаря этому китайским авто удаётся удерживать первые позиции на автомобильном рынке. Несмотря на это китайские автомобили имеют ряд недостатков.

Преимущества китайских автомобилей

В первую очередь следует разобрать преимущества автомобилей китайского производства. К их плюсам относят следующие факторы:

  1. Низкая стоимость. Благодаря низкой цене китайские модели стали доступны практически каждому автолюбителю.
  2. Высокие технические характеристики. Благодаря своим свойствам такие автомобили хорошо чувствуют себя на плохой дороге. Также они легко переносят заправку некачественным топливом.
  3. Высокий уровень комфорта. Несмотря на то, что китайские модели имеют невысокую стоимость, они снабжаются довольно большим количеством опций и систем, которые позволяют водителю получить большую долю комфорта при езде.

Еще одним преимуществом китайских автомобилей являются доступные запчасти и обслуживание. Поэтому все более популярными становятся китайские автобусы и грузовые автомобили. При наличии большого автопарка у предприятия снижение затрат имеет большое значение, а запчасти каминс в этом помогут.

Недостатки автомобилей китайского производства

Несмотря на довольно большое количество плюсов, китайские модели обладают и своими недостатками. Самыми важнейшими из них являются:

  1. Низкое качество металла. Китайские автомобили, как известно, изготавливаются из довольно тонкого металла. Они намного больше подвержены коррозии и деформации, нежели остальные модели.
  2. Низкий уровень безопасности при езде. В китайские автомобили устанавливается некачественная электроника, коробка передач, а также другие немаловажные элементы. По этой причине нередки случаи, когда при езде полностью отказывала электроника, или же глох двигатель.
  3. Неприятный запах и скрип. Большинство пластиковых элементов салона в китайском автомобиле издают неприятный специфический запах, а также периодически скрепят при езде.
  4. Трудности при покупке запчастей. Для китайских автомобилей довольно трудно отыскать необходимые запчасти, так как автомагазины обычно подстраиваются под элементы популярных марок или же марок отечественного производства.Несмотря на все минусы, производители китайских моделей проделывают множество работы, чтобы улучшить качество выпускаемых моделей. Поэтому можно быть уверенным, что в скором времени, машины китайского производства удивят своих покупателей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*