SOVAVTO.ORG » Новости » Китайцы провели испытания первого портального автобуса

Китайцы провели испытания первого портального автобуса

Портальный автобус TEB-1

Автобус-портал TEB-1 был испытан был испытан в Китае. Длина машины составляет 22 метра, ширина – 7,8 метра, вышина – 4,8 метра.

В городе Циньхуандао, что в китайской провинции Хэбэй, были проведены испытания первого автобуса-портала TEB-1, с помощью которого планируется разрешить проблемы пробок хотя бы частично. В процессе тестов машина прошла по специально оборудованному маршруту с пассажирами в салоне. Под автобусом в это пора двигалось несколько автомобилей.

Портальный автобус TEB-1

Движение портального автобуса обеспечивается за счет двух опор с колесными парами, двигающимися по направляющими, специально сделанным по обочинам дороги. В это пора под автобусом может подвигаться два ряда легкового транспорта.
По информации агентства Синьхуа, в салоне портального автобуса может разместиться 300 пассажиров. Конструкция TEB-1 имеет панорамную крышу и систему кондиционирования промышленного типа с внешними блоками на боковых опорах. Во пора посадки/высадки пассажиров в портале опускаются светофоры и шлагбаумы.

робный вариант TEB-1 насчитывает один-единственный модуль TEB-1, а серийные версии портальных автобусов смогут быть многосекционными. Предполагается, что с помощью такого инновационного транспорта Китай сможет сохранить пассажиропоток, однако уменьшить транспортную нагрузку в крупных городах.

Запись Китайцы провели испытания первого портального автобуса впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*