SOVAVTO.ORG » Новости » Киевская полиция временно увеличит количество регулировщиков

Киевская полиция временно увеличит количество регулировщиков

Управление патрульной полиции и Главное управление Национальной полиции в Киеве проведут «комплекс мер по минимизации осложнений в дорожном движении», в частности – увеличат число регулировщиков в местах образования заторов. Частично такое решение связано с осложнением движения из-за основы дорожных работ.

Киевская полиция временно увеличит количество регулировщиков

Дополнительные «мероприятия» полиции начинаются ныне, 27 апреля, а закончатся чрез месяц. Совместные действия полицейских из различных управлений направлены на обеспечение пропускной способности улиц и создание комфортных условий для всех участников дорожного движения, пояснили в Управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции. Также уточняется, что на пора специального режима взаимодействия, сотрудники полиции будут регулировать движение транспорта непосредственно в местах образования заторов и на прилегающих участках улично-дорожной сети.

Между тем в МВД заговорили о необходимости увеличения количества патрульных в Киеве. Об этом глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила на недавней пресс-конференции, посвящённой взаимодействию правоохранителей с ОБСЕ. В частности она подтвердила, что скоро начнётся добавочный набор в патрульную службу Киева и других городов-миллионников. Лишь в столице МВД планирует набрать ещё 200 человек. Помимо этого будут набирать полицейских для службы на национальных и международных трассах.

Фото: Nushtaev Dmitriy

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*