SOVAVTO.ORG » Новости » «Киевпастранс» показал автобус для велосипедистов

«Киевпастранс» показал автобус для велосипедистов

КП «Киевпастранс» представил переоборудованный автобус МАЗ с новыми электронными валидаторами, а также специальными креплениями для транспортировки велосипедов. Новинку показали во пора презентации новой автобусной остановки с современным дизайном и дополнительным оборудованием, которая находится на ул. Большенный Васильковской, 4.

«Киевпастранс» показал автобус для велосипедистов

Автобус МАЗ «Киевпастранса» оснащён внешними креплениями для перевозки велосипедов, которые установлены в передней части кузова. Внутри автобуса имеются электронные валидаторы для подтверждения оплаты проезда будто бумажными билетами, так и карточкой киевлянина или электронными проездными билетами. Устройства также позволяют следить за процессом оплаты проезда в онлайн-режиме. 

Автобус

Будто пояснил на официальном мероприятии мэр Киева Виталий Кличко, обновлённая остановка общественного транспорта на Большенный Васильковской отвечает всем требованиям современного города. Она получает электроэнергию от солнечных батарей, имеет встроенные USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, а также оснащена индукционным зарядным устройством и Wi-Fi. Рядышком с остановкой размещено табло с информацией о времени прибытия троллейбусов. Вскоре там обещают добавить ещё одно информтабло с указанием данных о движении автобусов. Пора прибытия рассчитывается с учётом данных от GPS-передатчиков, установленных на всех транспортных средствах «Киевпастранса».

Остановка на Большой Васильковской
Остановка на Большой Васильковской

В вечернее пора остановка экономит энергию. Если людей дудки — освещение приглушается, а при приближении человека – становится более ярким. Указанная остановка ОТ установлена в рамках внедрения в Киеве проекта Smart City. До конца года в городе планируется создать возле 50 таких объектов. 

Ключ: КГГА 1, 2

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*