SOVAVTO.ORG » Новости » Kia Stinger прошел испытания на Нюрбургринге

Kia Stinger прошел испытания на Нюрбургринге

Спорткар Kia Stinger сможет составить конкуренцию BMW и Mercedes. Бензиновая и дизельная версии автомобиля прошли испытания на гоночной трассе Нюрбургринга.

Kia Stinger прошел испытания на Нюрбургринге

В течение нескольких недель спорткары наматывали круги, поддаваясь постоянным доработкам и усовершенствованиям. Бензиновая версия Kia Stinger преодолела 480 кругов или более 10 тысяч километров, а дизельная — более 20 тысяч. Дизайнеры и инженеры компании направили все свои усилия на то, чтобы сделать автомобиль более производительными. Внеся целый ряд изменений, они смогли увеличить прижимную силу спорткара. Так небольшой спойлер «дактейл» помог уменьшить подъем и повысить стабильность на высокой скорости. Разработчики изменили аэродинамический обвес и перенастроили подвеску. 

Kia Stinger

Автомобиль, упакованный 3.3-литровой битурбированной «шестеркой» семейства Lambda II мощностью 365 л.с. и 510 Н·м крутящего момента, сможет составить конкуренцию автомобилям премиальных немецких брендов BMW и Mercedes. Для разгона до «сотни» ему хватает 4.9 секунды. Максимальная скорость — 270 км/час. Это делает его самой быстрой моделью в истории корейской компании.

«Новый Kia GT — настоящая грандиозная атмосфера, автомобиль для энергичного дальнего вождения», — сказал  Грегори Гийом, главный конструктор Kia Motors Europe. 

Что касается «заряженной» версии GTR, то с ее выпуском производитель пока не спешит, оправдывая это тем, что версии GT вполне достаточно и она «обладает большим техническим потенциалом».

Kia Stinger

В продажу KIA Stinger GT поступит в конце текущего года. Будущие владельцы смогут выбирать между задненеприводной и полноприводной версиями. 

Источник: Motoring

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*