SOVAVTO.ORG » Новости » Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

Какая новая марка автомобилей стала самой надежной в 2016 году?

Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

J.D.Power and Associates обнародовала очередную серию статистических данных относительно надежности автомобилей. Среди марок машин в 2016 году по своей надежности и наименьшему количеству поломок впервой за долгие годы победителем стала автокомпания производящая не премиальные автомобили, однако вполне рядовой крупный производитель- Kia. 27 лет респонденты J.D.Power хвалили премиальные бренды, сейчас к качеству люксовых автомобилей подтягиваются и другие автопроизводители.

В общей статистике, качество автомобилей улучшилось на 6%, то кушать улучшение произошло ровно в два раза, по сравнению с прошлогодними данными. Тридцатое, юбилейное издание исследования проходило по классической схеме:

Срок владения автомобилем должен был составить не менее 90 дней;

Для расчета индекса было вычислено число поломок приходившихся на каждые сто автомобилей, чем меньше их число, тем естественно надежнее автомашина.

Качество автомобилей улучшилось во всех ранее замеченных восьми проблемных категориях. Отмечается все меньше поломок электроники, выхода из строя аудиосистем и датчиков автомобилей. 21 из 33 брендов, принявших участие в статистических исследованиях, улучшили качество своей продукции по сравнению с прошлым годом.

Рост положительных отзывов заставил исследователей пересмотреть характеристику рынка новых автомобилей. Впервой за последние несколько специалисты J.D.Power заявили, что в этом году качество продукции повсеместно растет.

“Отслеживая данные за последние несколько лет, стало ясно, что автопроизводители начали внимать клиентов, выявлять слабые места и ориентированы на постоянное улучшение. Также они улучшают комплектации автомобилей, включая в них все большее число передовых технологий и исправляя те из них, которые имели репутацию проблемных, в целом качество продолжает улучшаться”.

Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

 

Лидеры рейтинга J.D.Power 2016

Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

Бражка Kia занимает первое место в статистике со счетом 83 поломок на 100 автомобилей, впервой за 27 лет, не премиальный бренд возглавил рейтинг. В 2015 году корейский автопроизводитель занял второе пункт по качеству своей продукции, также обогнав многие премиальные бренды.

Порше (84 PP100) занимает второе пункт среди известных марок, следующее- Хендай (92 PP100), Тойота (93 PP100) и BMW (94 PP100).

Chrysler и Jeep высоко продвинулись в рейтинге по сравнению с прошлогодними показателями этих американских марок. Каждая уменьшила число проблем на 28 пунктов по сравнению со статистикой 2015 года.

Среди рейтинга корпораций наибольшее число наград получил General Motors (7 наград), затем следует Toyota Motor Corporation (6 наград), Hyundai Motor Company и Volkswagen AG, у каждого по четыре награды.

Модели General Motors получившие награды, каждая в своей категории: Buick Cascada, Chevrolet Equinox, Chevrolet Silverado HD, Chevrolet Silverado LD, Chevrolet Spark, Chevrolet Tahoe и GMC Terrain.

Автомобили Toyota Motor Corporation ставшие лучшими в сегменте: Lexus CT, Lexus GS, Scion Tc, Toyota Camry, Toyota Corolla и Toyota Highlander.

Модели Hyundai Motor Company: Hyundai Accent, Hyundai Azera, Kia Soul и Kia Sportage.

Volkswagen AG: Audi Q3, Audi TT, Porsche Macan и Porsche 911.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*