SOVAVTO.ORG » Новости » Каскадёр установил рекорд по развороту между припаркованными автомобилями

Каскадёр установил рекорд по развороту между припаркованными автомобилями

Британский каскадёр Алистер Моффат установил рекорд Гиннеса, совершив разворот на 360 градусов со сносом задней оси между припаркованными автомобилями. Дистанция между стоящими на месте машинами превысило габаритную длину вращающегося автомобиля итого на 2.25 метра, что на 0.25 м меньше прежнего рекорда, какой также принадлежит Моффату.

Каскадёр установил рекорд по развороту между припаркованными автомобилями

Новое достижение Алистера Моффата установлено на заднеприводном купе Subaru BRZ (габаритная длина – 4 240 мм, ширина – 1 775 мм) с отключённой системой стабилизации и другими вспомогательными системами. По информации Daily Mail, на подготовку к заезду британец потратил несколько недель. Публичное выступление состоялось в Бирмингеме во пора автошоу Autosport Show 2016. Для подтверждения нового рекорда перед представителями Книги Рекордов Гиннеса он совершил разворот повторно, однако уже без дополнительных зрителей. Причём во иной раз ему удалось свершить трюк лишь со другой попытки. 

 

Алистер Моффат также известен будто одинешенек из лучших специалистов в мире по параллельной парковке. В январе 2015 года он во иной раз за свою карьеру установил рекорд по самой «тесной» параллельной парковке. Тогда он сумел с заносом завести хэтчбек Fiat 500C на расстоянии 7.5 сантиметров от соседних автомобилей.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*