SOVAVTO.ORG » Новости » Капитальный ремонт и модернизация автогрейдера

Капитальный ремонт и модернизация автогрейдера

Тяжелые условия эксплуатации и высокие нагрузки приводят к сокращению срока службы специализированной самоходной техники, выходу из строя комплектующих, узлов и механизмов, что отрицательно сказывается на эффективности работы и производительности, а также ресурсе службы машины.

Виды ремонта и их особенности

Наиболее подверженной износу при интенсивной эксплуатации грейдера является несущая рама, испытывающая высокие разнонаправленные нагрузки. Усилие тяговой рамы позволяет повысить производительность работы техники на 30 процентов и увеличить допустимые нагрузки при грейдировании. В процессе ремонта и восстановления строительно-дорожной техники в несущую раму «врезаются» специальные ставки для усиления жесткости ее конструкции.

Для повышения точности приводящих механизмов и увеличения надежности эксплуатации автогрейдера выполняется модернизация привода гидравлической системы с использованием отечественных и импортных запчастей грейдера ДЗ-98, что позволяет значительно облегчить работу оператора.

В зависимости от исходного технического состояния специализированной техники проводится модернизация, капитальный или поузловой ремонт:

  • Капитальный ремонт предполагает полное восстановление технических характеристик, производительности, эффективности работы и функциональных возможностей грейдера. К основным его этапам относятся разборка конструкции техники, дефектовка, ремонт рамы и рабочего оборудования, моста заднего ДЗ-98 и других крупных узлов и систем, а также замена колес, проверки и испытания, покраска корпуса техники;
  • Поузловой ремонт предусматривает восстановление конструкция определенного узла или механизма автогрейдера;
  • Модернизация конструкции и функционала. В зависимости от потребностей владельца техники выполняется установка отклоняемых поворотных колес, монтаж дополнительного рабочего оборудования, быстросъемной кабины, замена механической коробки переключения передач на гидравлическую и другие работы.

Проведение капремонта и восстановления грейдеров с использованием качественных импортных запчастей и отечественных комплектующих обойдется предприятию намного дешевле по сравнению с приобретением новой специализированной техники при аналогичных технических характеристиках.

Многие компании, осуществляющие продажу автогрейдеров ДЗ-98, реализуют оригинальные запасные части, комплектующие и узлы для профилактического технического обслуживания и капитального ремонта техники.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*