SOVAVTO.ORG » Новости » Камеры видеофиксации начнут следить за парковкой на газоне в Подмосковье

Камеры видеофиксации начнут следить за парковкой на газоне в Подмосковье

Камеры Московской области начнут высылать штрафы за парковку на газоне

Камеры видеофиксации начнут следить за парковкой на газоне в Подмосковье

По сообщению РБК, ссылающегося на слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, с 2017 года камеры фото- и видеофиксации научатся определять новое нарушение и рассылать «письма счастья». Фиксации подлежит парковка на газонах, со следующего года- это нарушение будут выявлять в автоматическом режиме.

По данным статистики, нарушение в Подмосковье достаточно распространенное и для экологии достаточно серьезное, каждый весенне-летне-осенний сезон уничтожаются многие зеленые газоны, превращаясь в грязевую кашу.

По словам губернатора, система наказания за парковку на газонах будет введена после окончательного урегулирования и подписания соответствующих документов с Министерством внутренних дел. Система видеофиксации будет упрощена. Штрафы на основании полученных фото- и видеоматериалов с привязкой к координатам будут рассылаться нарушителям. Размер штрафа- 500 рублей.

Чтобы дать автолюбителям альтернативу, в Подмосковье реализуется программа «Удобная парковка», которая должна обеспечить парковочные места на прилегающих к домам территориям. В программе преобладают платные парковки.

«Наша задача — обеспечить необходимыми парковками, а затем строго карать, после того как машина припаркована на тротуаре или на газоне», заявил чиновник.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*