SOVAVTO.ORG » Новости » Какими автомобилями люди владеют более 15 лет

Какими автомобилями люди владеют более 15 лет

Топ-15 автомобилей, которыми люди владеют более 15 лет.

Какими автомобилями люди владеют более 15 лет 

Какого возраста ваш автомобиль? Сколько вы планируете пользоваться своей машиной? Каждый, конечно, выбирает для себя сам, сколько владеть тем или иным автомобилем. Естественно, каждый из нас время от времени хотел бы менять свою машину на более новую.

Однако не многие могут себе это позволить и поэтому стараются владеть автомобилем максимально долго. Тем не менее не все автомобили способны служить верой и правдой в течение длительного времени. Все дело в том, что на мировом рынке существуют как выносливые и надежные автомобили, так и «капризные», требующие постоянного ремонта и обслуживания. Логично, что от таких автомобилей люди стараются избавиться как можно быстрее.

Но какие же марки и модели автомобилей самые выгодные для приобретения? Для этого нужно посмотреть статистику и узнать, какие автомобили служат людям более 15 лет. Сами понимаете, что эксплуатировать машины в течение такого срока могут только те автовладельцы, которых полностью устраивает надежность авто и стоимость их владения.

Какими автомобилями люди владеют более 15 лет 

Но где взять такую статистику? К сожалению, в нашей стране пока нет подобной информации. Поэтому стоит обратиться к мировому опыту. Например, недавно специалисты iSeeCars.com провели исследование с целью выяснить, какие автомобили люди держат в своем владении дольше всего. В итоге был составлен рейтинг Топ-15 автомобилей с самым долгим сроком владения, который возглавила Toyota. 

Второе место в ТОПе заняли автомобили Honda / Acura. Но в принципе это и неудивительно, поскольку эти японские марки уже давно возглавляют различные мировые рейтинги по надежности и качеству за свою репутацию «неубиваемых» и «живучих» авто. Так что в итоговой таблице исследования доминируют японские бренды. Стоит также отметить, что в рейтинге присутствует лишь один немецкий бренд. Речь идет о модели Volkswagen Golf. По всей видимости, это единственный немецкий автомобиль, который способен служить верой и правдой своему владельцу на протяжении более чем 15 лет. 

Обратите внимание, что в этом рейтинге также нет ни одной американской машины, несмотря на то что исследование iSeeCars.com проводилось преимущественно на американском авторынке.

Итак, вот таблица автомобилей, которыми чаще всего владеют более 15 лет.

 

Автомобили, которыми владеют дольше всего

Место Модель

Общий процент людей,

которые купив автомобиль новым,

владеют им более 15 лет

1 Toyota Highlander 18,3%
2 Toyota Sienna 17,1%
3 Toyota Tundra 15,7%
4 Toyota Prius 15,0%
5 Toyota RAV4 14,3%
6 Honda Odyssey 12,8%
7 Toyota Sequoia 12,8%
8 Toyota Tacoma 12,4%
9 Honda CR-V 11,9%
10 Toyota Avalon 11,7%
11 Acura MDX 11,6%
12 Toyota Camry 11,5%
13 Subaru Forester 11,5%
14 Nissan Frontier 11,0%
15 Volkswagen Golf 10,6%
Средний процент для всех автомобилей 6,8%

Для тех, кто не хочет заниматься математикой и подсчетами: 15-летний срок владения автомобилями отправляет нас в прошлое – в 2003 год. Соответственно, данные итогового рейтинга, созданного iSeeCars.com, говорят об автомобилях 2003 года выпуска.

Какими автомобилями люди владеют более 15 лет 

Это означает, что во всем мире по-прежнему по дорогам ездит большое количество превосходных надежных автомобилей, несмотря на свой преклонный, по меркам автопромышленности, возраст. Ведь сами понимаете, что такой срок владения связан не только с тем, что у людей не хватает денег на приобретение более свежего авто. В большинстве случаев длительный срок владения машиной как раз и объясняется надежностью и качеством авто. Не последнюю роль, конечно, здесь играет и стоимость владения. 

 

И действительно, посмотрите на российский авторынок подержанных авто. Где вы найдете столько ухоженных, находящихся в хорошем состоянии автомобилей японского производства? Особенно часто на рынке попадаются в хорошем состоянии автомобили Toyota, которые уже давно зарекомендовали себя как сверхнадежные и выгодные.

 

  • Для справки: iSeeCars.com проанализировала более 650 000 подержанных автомобилей, выпущенных с 1981 по 2002 года, проданных на рынке подержанных авто в период с января по ноябрь 2017 года. Для каждой модели, ставшей объектом исследования, было определено количество владельцев, которые, купив автомобиль новым, владели им в течение 15 лет. Далее специалисты вычислили процент таких владельцев для определенной модели от общего количества проданных авто. Модели, продажи которых составили за указанный период менее чем 100 авто, были исключены из исследования. 

 

Вот что сказал генеральный директор iSeeCars.com по итогам проведенного исследования:

 

  • «Последнее десятилетие стало важной вехой в ожидании увеличения срока службы автомобилей. За этот период все автомобильные компании старались повысить качество выпускаемой продукции. В итоге на рынке стало гораздо больше автомобилей, имеющих большой срок службы. Так, в среднем по рынку в мире стало больше автомобилей, срок службы которых составляет сегодня более 10 лет. Японские же производители, как известно, всегда ставили для себя более высокие цели, постоянно повышая стандарты качества и надежности продукции. Поэтому неудивительно, что многие из японских популярных автомобилей возглавили итоговый рейтинг исследования».

 

Кстати, обратите внимание на итоговую таблицу, в которой четвертое место занимает единственный в списке гибридный автомобиль. Речь идет о Toyota Prius. Для многих, вероятно, присутствие в рейтинге гибридной модели может показаться странным, поскольку гибридные автомобили не отличаются каким-то особым качеством и не могут составить конкуренцию обычным авто. Но, по мнению генерального директора iSeeCars.com Фонг Ли, это неудивительно, так как владельцы гибридных авто имеют дополнительный стимул максимально долго владеть машиной, чтобы отбить переплату за счет экономии топлива. 

Какими автомобилями люди владеют более 15 лет 

Кроме того, присутствие в рейтинге Toyota Prius говорит о том, что эта машина соответствует таким же высоким стандартам бренда, которые применяются при выпуске автомобилей с обычными моторами. И это несмотря на то, что традиционно гибридные автомобили вызывают опасения у потребителей в связи с недолговечностью аккумуляторных батарей и стоимостью их замены. 

 

Так что если вы в настоящий момент не знаете, какой автомобиль купить, или в ближайшие годы соберетесь приобрести другой автомобиль, которым планируете владеть больше 10 лет, то этот рейтинг вам будет полезен. 

Да, Toyota и Honda редко когда дадут вам хорошую скидку в салоне при покупке нового авто, в отличие от других автомобильных марок. Но помните, что, даже немного переплатив, приобретая автомобили этих марок, вы получаете гораздо больше, чем если купите немецкий или корейский автомобиль с большой скидкой. Особенно если вы собираетесь действительно максимально долго владеть машиной. В этом случае автомобили Toyota и Honda подойдут вам больше всего. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*