SOVAVTO.ORG » Новости » Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

В столичных ГИБДД появилась услуга, новоиспеченный способ регистрации на сайте «Госуслуг»

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

Регистрационные и экзаменационные подразделения столичной ГИБДД начали предоставлять новую услугу для автомобилистов, которая должна поддержать автомобилистам зарегистрироваться на сайте "Госуслуги
"

В подразделениях Госавтоинспекции г. Москвы и других городов России у автовладельцев появилась удобная возможность сэкономить свое пора. Для этого нужно итого лишь завести личный виртуальный кабинет на Едином портале государственных услуг и подтвердить свои данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Казалось бы, система электронных очередей работает уже довольно долгое время, и она подлинно удобна в пользовании. Тем не менее, в ходе опроса проведенного столичной Госавтоинспекцией, не все автовладельцы и водители смогли зарегистрироваться своими силами на портале Государственных услуг. Причины, мелькавшие в опросе разные, в основном носят технический нрав. Граждане как бы не причем, однако от этого им не легче. Процедура регистрации прерывается из-за сбоев в проверке данных, не подтверждаются СНИЛС или паспортные данные, пользователей преследуют и другие неприятности с работой электронной очереди.

Тем не менее, определенному количеству пользователей удается миновать регистрацию на сайте «Госуслуги». Если вы хотите отведать самостоятельно зарегистрироваться на сайте, предлагаем вашему вниманию инструкцию по регистрации Личного кабинета на сайте «Госуслуги».

 

Перед началом регистрации подготовьте следующие документы:

I. Вид гражданина РФ

II. Страховое подтверждение обязательного пенсионного страхования (Небольшая зеленая прямоугольная заламинированная карточка)

III. Потребуется мобильный телефон

 

I.

1. Перейдите на сайт «Госуслуги», вбив в строке браузера gosuslugi.ru, написав запрос в строке поисковика «сайт Госуслуг» или нажав на синюю ссылку «www.gosuslugi.ru»

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

2. Дальше вам потребуется завести Собственный кабинет. Для этого на сайте Государственных услуг нужно зарегистрироваться. Нажимаем кнопку «Зарегистрироваться» в окне «Вход в Госуслуги».

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

3. Попадаем в окно регистрации, вводим свои данные. Обратите внимание на подсказки. После регистрации телефон или почта будут использоваться для входа во все сервисы электронного правительства. Телефон указывается без «8»

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

4. На указанный номер мобильного телефона придет СМС с кодом, введите его в поле открывшегося окна. Жмем кнопку «Продолжить»

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

5. Следующее открывшееся окно- создание пароля. Придумайте верный пароль, состоящий из латинских строчных, заглавных букв и цифр. Обратите внимание на всплывающую подсказку при вводе пароля. Нажимаем «Готово»

 

6. Об успешной регистрации вас оповестит вновь открывшееся окно

7. После прохождения первого этапа регистрации, зайдите на свою почту, адрес которой вы оставляли на сайте Госуслуг. Вам придет послание о «Подтверждении адреса электронной почты». Перейдите по ссылке в письме.

 

Вы попадете на свою страничку на сайте Госуслуг с первичной информацией о вас.

 

Вы завершили первую доля регистрационных действий, «Упрощенную». Она даст вам доступ к статистическим данным и иной справочной информации. Продолжим регистрацию.

II.

Вторая доля подразумевает внесение вами более подробной информации, паспортные данные, одиннадцатизначный номер СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета).

1. Нажимает «Заполнить профиль»

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

2. На странице 13 строк, заполняем незаполненные поля своими данными. После внесения всех данных, проверьте их. Если все верно, нажимаем «Сохранить»

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

3. В новом окне вас предупредят о начале проверки введенных данных (информация в автоматическом режиме проверяется в ФМС (Миграционная служба) и Пенсионном фонде). Процесс сообразно информации, на сайте Госуслуг занимает не более 15 минут. На форумах ходят слухи, что проверка данных в отдельных случаях может занять до 5 дней или возможно не подтверждение выдачи паспорта или СНИЛС. Если произошла такая ситуация, то вам будто раз и будет полезен открывшийся сервис в отделах ГИБДД.

 

После успешного прохождения проверки, уведомление об этом будет отправлено на почту. В моем случае проверка заняла 10 минут.

Список услуг после получения Стандартной учетной записи.

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

III.

Третья, завершающая доля регистрации, необязательна, но она откроет перед вами дополнительные онлайн-услуги в ГИБДД. Подтвердить свою личность можно тремя способами:

1. Личное визит центра обслуживания. Оптимальный вариант. Нажимаете «Найти середина обслуживания», сообщаете сервису свое месторасположение, если появится соответствующее окно и находите ближайший спокойный для вас центр обслуживания (различные учреждения г. Москвы). Необходимо взять Вид и Страховое пенсионное свидетельство

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

2. Заказным письмом почты РФ. Работает с некоторыми ограничениями, открываются не все сервисы. Длинный процесс, может растянуться до 2 недель. Прибываем в филиал почты после поучения извещения, идем с паспортом, там ваши данные и сверят.

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

3. И с помощью электронной подписи (ЭЦП). Необходимо обзавестись электронный носитель, e-token.

Как зарегистрировать личный кабинет в ГИБДД на сайте Госуслуг

Вы получили целый доступ на сайт Госуслуг! Поздравляем!

 

А для тех, кто этак и не получил доступ к электронным государственным услугам самостоятельно, в регистрационно-экзаменационных подразделениях столичного ГИБДД предлагает новую услугу, получение простого и удобного способа регистрации на сайте «Госуслуг».

Для этого гражданину потребуется взять с собой два документа:

Вид гражданина РФ

Страховое подтверждение обязательного пенсионного страхования, где собственно говоря и находится тот самый СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

И, вот, несколько минут потраченного на создание заявки времени, при необходимости можно вечно обратиться за помощью к сотруднику ГИБДД, подтверждение ЕСИА и регистрация завершена. Удобство разумеется относительное, придется ехать в филиал ГАИ, но зато после (по уверениям ГИБДД, в тот же день), перед автовладельцем раскрываются большие возможности при использовании личного кабинета:

Пользователь сможет с персонального компьютера, смартфона или электронного планшета избрать подразделение и время посещения ГАИ по постановке на учет новой машины, получения внутренних и международных прав, обмена водительского удостоверения, аннулирования регистрации проданного авто или прекращение регистрации ТС. В список онлайн-сервисов ГИБДД входят изменение учетных данных на транспортное оружие, проверка штрафов, временная регистрация транспортного средства и не лишь.

Дополнительным стимулом на заведение Личного кабинета станет 30% скидка на оплату госпошлин. Предложение подлинно с 1 января 2017 по 1 января 2019 года.

И наконец, зарегистрированному пользователю будет приходить информация о наложенных штрафах за нарушение правил дорожного движения, полезная функция, благодаря которой водитель вечно сможет успеть оплатить предусмотренные законом штрафы со скидкой в 50% в течение первых 20 дней.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*