SOVAVTO.ORG » Новости » Как удалить эмблему с автомобиля

Как удалить эмблему с автомобиля

Будто снять эмблему с кузова машины?

Как снять эмблему с кузова машины? 

Эмблема в задней части вашего автомобиля (которая, будто правило, обозначает модель, образ двигателя и т.п.) может быть для некоторых водителей символом статуса и гордости. Однако чаще всего подобные эмблемы раздражают многих водителей, этак как смотрятся как бельмо на глазу. Согласитесь намного лучше, когда задняя доля машины не имеет различных «шильдиков» и наклеек. К счастью существует будет простой способ их выслать, не повреждая кузов машины. Любой, из вас используя простые инструменты, сможет сбросить эмблему с кузова самостоятельно.

 

Этот способ сбросить эмблему с кузова подойдет даже для тех, у кого дудки практически ни каких инструментов, знаний и опыта. Стоит отметить, что в сети кушать множество способов, с помощью которых люд предлагают снимать наклейки, логотипы и эмблемы автомобилей. К сожалению, большинство из них связаны с нагревом эмблемы, для того чтоб ее отклеить. Но это опасные способы, поскольку от перегрева вы можете повредить лакокрасочный слой кузова. Дело в том, что при нагреве эмблемы феном вы можете нагреть участок кузова чересчур сильно. В этом случае краска кузова рядышком с эмблемой (или под ней) может приступить трескаться и отслаиваться. 

 

 

Вот что необходимо, для того чтоб удалить эмблему с кузова:

 

  • Термос или емкость с горячей (не кипящей) водой
  • — Удалитель клея (необходимо обзавестись в автомагазине специальное средство для удаления клея с кузова)
  • — Плоская отвертка или пластиковый клин
  • — Банковская карта (или ненужная пластиковая визитка, карта оплаты моб.связи)
  • — Зубная нить/нейлоновая гитарная струна или рыболовная леска
  • — Махровое утиральник или тряпка

 

Шаг 1: Узнайте, будто крепится ваша эмблема

 

Помните, что в зависимости от марки и модели автомобиля, а также от года выпуска, кузовные эмблемы крепятся к кузову по-разному. В большинстве случаев на современных автомобилях эмблемы крепятся на двухсторонний скотч. На старых и некоторых новых автомобилях встречаются эмблемы, которые крепятся к кузову на специальных заклепках, которые вставляются в просверленные в кузове отверстия. Для того чтоб узнать, каким образом в задней части машины крепиться логотип и т.п., используйте интернет-поисковики и розыск на тематических форумах посвящённых вашей модели автомобиля. Это сделать весьма важно, поскольку от этого зависит, каким способов вам предстоит удалять эмблему с кузова. 

 

Шаг 2: Нагрейте клей

Как удалить эмблему с автомобиля 

Используя термос или любую ёмкость с горячей водой (не кипяток), вам необходимо вылить ее на эмблему, для того чтоб нагреть клеевую основу. Это смягчит клей и позволит эмблеме быстро отлепиться от кузова. Также нагрев клеевой основы эмблемы не позволит эмблеме сломаться в процессе удаления. 

 

Шаг 3 (Способ 1): Подденьте эмблему отверткой

Как удалить эмблему с автомобиля 

Используя небольшую отвертку или пластиковый клин, подцепите кромка эмблемы с верхнего угла, подложив под отвертку махровое утиральник или тряпку, в качестве защиты краски кузова. Таким образом, вы не поцарапаете кузов автомобиля. Дальше продвигайте отвертку ниже, пододвигая утиральник. Если клей держит эмблему чересчур сильно, используйте больше горячей воды, чтоб ослабить свойства клеевой основы.

 

Шаг 3 (Способ 2): Используйте зубную нить, чтоб отклеить эмблему от кузова

Как удалить эмблему с автомобиля 

Вместо отвертки, возможно, использовать зубную нить, гитарную нейлоновую струну или рыболовную леску. Истина это менее удобный способ, поскольку зубная нить может нередко рваться. Можно конечно использовать абразивную металлическую нить, однако она может повредить лакокрасочное покрытие, если мастерить все не аккуратно. 

 

Шаг 3 (Способ 3): Снимите эмблему с помощью пластиковой карты

Как удалить эмблему с автомобиля 

Размягчив клей эмблемы, горячей водой, вы можете вместо отвертки использовать любую плотную пластиковую карту. Так, можете использовать просроченную банковскую карту, недействительную скидочную карту или не нужную пластиковую визитку. Начните снимать эмблему с правой стороны сбоку. Ваша задача вначале поддеть эмблему пластиковой картой с каждой стороны. Дальше углубите карту под эмблему с каждой стороны еще глубже. 

 

Шаг 4: Удалите остатки клея

Как удалить эмблему с автомобиля

Сейчас мы подошли к самому трудоемкому шагу. Чем старее ваш автомашина, тем крепче держится клей на кузове машины. Это связано с химической особенностью клеевых основ, которые со временем становятся жестче. Для того чтоб удалить старый клей с кузова автомобиля, вам понадобится специальное химическое оружие для удаления клея, которое продается в автомагазине или в магазине бытовой химии.

 

Неплохо чтобы емкость спецсредства была оснащена спреем-распылителем. Нанесите оружие на поверхность клея и дайте жидкости въесться в клеевую основу в течение несколько минут. Затем соскоблите пласты клея с помощью пластиковой карты или с помощью пластикового клина. Ни в коем случае не используйте для удаления клея металлическую отвертку, поскольку этак вы поцарапаете кузов

Таким образом, вы должны удалять слой за слоем покамест полностью не удалите клеевую основу с лакокрасочного покрытия

Как удалить эмблему с автомобиля

После того будто вы удалите клей, воспользуйтесь средством для полировки кузова, для того чтоб вернуть блеск лакокрасочному покрытию, которое находилось под клеем. 

 

Вот в принципе и все! Это одинешенек из самых простых и дешевых способов по снятию эмблемы с кузова автомобиля. С помощью этого способа вы сможете очистить собственный багажник, крылья и другие части кузова от ненужных эмблем, наклеек и логотипов. Благодаря этому ваш кузов будет целиком чистым и свободным от лишних надписей и других ненужных эмблем. 

 

Удачи!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*