SOVAVTO.ORG » Новости » Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа

Секретки на колеса: Что мастерить, если дудки ключа.

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Обыкновенно, для того чтоб сбросить колесо на машине необходимо запросто открутить колесные болты. В основном с этим дудки никаких проблем. Если лишь на колесах не стоят секретные болты (не стандартные, которые не открутишь обычными ключами). Для того чтоб сбросить секретку с колеса, необходим особый съемник, какой обычно продают в комплекте совместно с секретными болтами. А что мастерить, если подобный ключ потерялся? Не переживайте и не слушайте никого, что необходимы сложные слесарные работы, для того чтоб сбросить секретку. Мы покажем и расскажем вам будто это сделать без применения специальных режущих инструментов.

 

 

В нашем примере вы можете видать внедорожник Toyota Tundra на колесах, на которых установлены секретные болты с целью защиты от кражи. Давайте представим, что мы потеряли особый ключ для откручивания секретки. Обыкновенно в этом случае владельцы автомобилей обращаются за помощью на шиномонтаж или в технический средина, где мастера предлагают им спилить, высверлить и т.п. секретки, для того чтоб можно было без проблем скинуть колеса с машины.

 

Но это трудоемкий процесс и разумеется он связан с тратой немалых средств. Мы же предлагаем вам несложный способ, какой реально поможет вам с помощью простых автомобильных инструментов скинуть секретку с колеса за куцый срок.

Стоит отметить, что этот способ работает практически для большинства секретных болтов представленных в наше пора на рынке, а также для всех типов внедорожников и легковых автомобилей.

Будто мы уже отметили, для того чтоб сбросить секретку в случае потери ключа, вам понадобится несложный комплект инструментов, которые должны быть у каждого автолюбителя. Вот что нужно для работы:

Необходимые инструменты

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа

— Торцевая головка (в нашем случае для Тойоты подошла головка 12-Point Socket). В вашем случае подберите собственный размер по диаметру секретки

 

— Ключ для торцевых головок (вороток-рычаг, неплохо динамометрический ключ)

 

— Молоток

 

— Новоиспеченный типовой колесный болт под ваше колесо

 

— Отвертка

 

Сколько времени необходимо?

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

В среднем, для того чтоб сбросить секретку с колеса без специального ключа необходимо будет затратить от 3 до 5 минут. Или возле 20-30 минут, для того чтоб демонтировать секретные колесные болты со всех 4 колес.

 

Шаг 1: Начните с поиска секретки

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Не стоит паниковать, если вы потеряли секретку к колесным болтам. Для основы подумайте, где вы могли утерять секретку? Возможно, вы ее положили куда-то и запросто забыли? Не спишите и не нервничайте. Просмотрите все места в автомобиле, куда вы могли возложить съёмник. Также не забудьте осмотреть все возможные места дома. Может быть, вы забыли управиться ключ у бывшего владельца автомобиля, какой его продал вам? Позвоните ему и уточните, отдавал ли он вам ключ-секретку. 

 

Шаг 2: Выясните, какой размер секретного болта на колесе, для того чтоб подогнуть нужного диаметра торцевую головку

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Если вы подлинно не можете найти оригинальный ключ-съемник для колесных секреток, то пришло пора поработать молотком. Задача проста. С помощью молотка вколотить обычную торцевую головку на секретку и с помощью торцевого ключа открутить негласный болт. Дело в том, что ваши секретные колесные болты (какие бы дорогие они не были), будто правило, сделаны из мягкого металла. То кушать металл секреток, более мягкий, чем обычные стальные колесные крепежные элементы. Этак что кушать надежда, что их можно открутить с помощью обычного автомобильного инструмента.

 

Вы можете самостоятельно без посторонней помощи скинуть секретки за короткое пора. Для этого найдите в своем гараже или в наборах инструментов торцевую головку, которая по размеру подходила бы под диаметр секретного колесного болта. Если у вас дудки подобный головки, то приобретите ее в автомагазине. Не стоит приобретать дорогие торцевые головки. Для этой работы подойдут и более дешевые инструменты.

 

При подборе нужного размера торцевой головки используйте несколько размеров, чтоб идеально подогнуть именно ту головку, которая реально может прийтись для секретного колесного болта.

Благодаря ребристой поверхности внутри головки и мягкого металла секретки вы сможете легко, с помощью молотка, изменить конфигурацию секретки под тот профиль, какой имеет торцевая головка во внутреннем диаметре.

 

Шаг 3: Установите торцевую головку на негласный болт и с помощью молотка наденьте его на колесную секретку

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Сейчас начинается самое интересное. Ударяя аккуратно молотком по торцу головки, вы проминаете мягкую секретку. В итоге она приобретает тот же лицо, что имеют внутренние грани торцевой головки.

Внимание. Вы должны впрессовать торцевую головку этак, чтоб она плотно седела на секретки.

 

Шаг 4: Установите вороток-рычаг (динамометрический ключ) на головку

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Вороток-рычаг — это особый металлический стержень к которому прикрепляются торцевые ключи. Советуем подобный металлический рычаг владеть всем автомобилистам. Этот инструмент может выручить вас при многих трудностях на дороге. Особливо вы в этом убедитесь, после того будто с помощью него снимите секретку с колеса. 

 

Чем помогает нам вороток-рычаг (динамометрический ключ) для торцевых головок? На самом деле открутить секретку нам помогает фундаментальная физика. В нашем случае мы использовали 20-сантиметровой длины рычаг. Можете использовать рычаг и короче. Однако помните, что чем длиннее рычаг, тем больше силы от нашего движения поступает на торцевую головку. Сообразно законам физики, поворачивая рычаг, мы увеличиваем свою силу в несколько одинешенек, и фактически превращаем себя в силача. 

 

Обратите внимание при откручивании секретки вы должны все мастерить медлительно. Ни в коем случае не поворачивайте рычаг чересчур резко, постольку вы рискуете провертеть торцевую головку вкруг мягкой секретки.

 

Начните давить медлительно на рычаг. Если секретка не основы откручиваться, не ослабляя давление на рычаг, подождите немножко. Вы будете удивлены, будто легко начнет поддаваться секретка. На самом деле, чтоб поворотить секретный колесный болт, необходимы не огромные усилия, в отличие от стандартных колесных болтов, для которых необходимо, куда большое усилие.

 

Шаг 5: Установите вместо секретки новоиспеченный обыкновенный колесный болт

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Посмотрев видео ролик и фотографии, вы можете удивиться, что на примере внедорожника Тойота все получилось. После того, будто вы сняли секретку необходимо непременно вместо нее ввести типовой стальной колесный болт. Истина, обратите внимание, что в некоторых случаях вы не сможете закрутить болт из-за повреждения резьбы. Однако это устранимо. Истина, это уже не этак легко и в этом случае лучше адресоваться к специалистам.

Однако в большинстве случаев, после того будто вы сняли секретку, резьба не повреждается, и вы легко закрутите новоиспеченный колесный болт. 

 

Шаг 6: Удалите секретку из торцевой головки

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Секретка прессовалась в торцевую головку будет глубоко? 

 

Есть несколько способов чтоб раздобыть из торцевой головки застрявший болт:

 

— Попробуйте с помощью большенный отвертки или долото вышибить секретку из торцевого ключа. Для этого установите долото в тиски. Дальше взяв в руки головку, попытайтесь сверху вышибить секретку об зажатое в тиски долото.

 

— Можно попытаться вышибить секретку с помощью крепкой большенный отвертки. Для этого возьмите торцевую головку, внутри которой застряла секретка. Дальше установите сверху отвертку, зажав ее также в руке. Затем с помощью молотка попытайтесь вышибить секретку из головки. В нашем примере у автора видео ролика этот способ не помог.

 

— Самый неизменный метод вытащить секретку из торцевой головки вы можете увидать в самом конце видео ролика. Автор продемонстрировал нам несложный способ выслать секретный болт из головки. Для этого необходимо вкрутить секретку, которая впрессована в торцевую головку назад в резьбовое соединение колеса.

Внимание секретку невозможно опять сильно затягивать. Вам нужно закрепить ее с таким уровнем затяжки, которая позволит вам без проблем в последующем открутить секретку в ручную. 

 

Закрутив не сильно секретку, попытайтесь вытащить торцевую голову. Этак будто секретка будет придерживаться на резьбовом соединении, то вероятнее итого вы без проблем снимите головку с секретки. Дальше вы без проблем открутите секретку с колеса. 

 

Другие советы для тех, кто потерял ключ для колесных секреток 

Как снять секретку с колеса, если нет специального ключа 

Попытайтесь выяснить марку секретных колесных болтов / серийный номер

 

Этак вы сможете выяснить производителя. Также будто правило, на секретных контргайках или болтах наносится серийный номер секреток или буквенный код. Установив компанию, которая производит секретные болты для колес, вы можете отведать снестись с ними, для того чтоб заказать новоиспеченный ключ под секретки, установленные на вашу машину. Однако помните, что это выйдет для вас гораздо дороже. 

 

 

Не используйте гаечный ключ, для того чтоб открутить секретку

 

Советуем вам вместо гаечного ключа использовать вороток-рычаг для торцевых головок или динамометрический ключ, позволяющий контролировать силу затяжки. С помощью динамометрического ключа вы можете видать какую силу вы применяете при откручивании секретки. Это даст вам возможность контролировать свое усилие и не повредить секретку. 

 

Это лучше чем гаечный трещоточный ключ, какой во-первых не сможет усилить вашу прилагаемую силу, а также не сможет гарантировать вам контроль над прилагаемой силою откручивания. 

 

Используйте любое проникающее масло

 

Советуем вам, перед тем будто пробовать открутить колесную секретку, обработать ее проникающим машинным маслом (этак, PB Blaster). Обратите внимание, что вопреки распространённому мнению, к сожалению, в этом виде демонтажа колесной секретки WD-40 не подойдет. Проникающее масло поможет выслать внутри ржавчину, которая может мешать откручиванию болта. 

Внимание! Будьте осторожны. Проникающее масло может всерьез повредить лакокрасочное покрытие автомобиля. Потому будьте аккуратны. 

 

Для удаления секреток продаются специальные наборы инструментов

 

Если хотите, для того чтоб сбросить секретку с колеса, в случае утери ключа, вы можете обзавестись особый демонтажный набор. Однако помните, что стоит он не недорого, и вам все равно будет проще скинуть секретку способов описанным в видео ролике и в нашей статье.

Этак что способ описанный выше, проще, дешевле и универсальнее.

 

Защищает ли секретки колеса от воров?

 

Будто видите, дудки. Секретные колесные крепежные элементы на самом деле не являются препятствием для преступников. Для них секретки это запросто лишние неудобство. 

 

Так что не советуем приобретать подобные секретки, поскольку это пустая расходование денег. Ведь те злоумышленники, которые решаться украсть колеса, поверьте, придут к вашей машине подготовленные (с необходимым инструментом). И будто видите им не составит труда скинуть с вашей машины колеса даже при наличии секретных болтов.

 

Удачи!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*