SOVAVTO.ORG » Новости » Как сделать самый лучший бумажный самолет

Как сделать самый лучший бумажный самолет

Вот как можно сделать самолет из бумаги с самым дальним полетом.

Как сделать самый лучший бумажный самолет 

В феврале 2012 года Джоном Коллинзом был установлен мировой рекорд по полету бумажного самолета. Тогда бумажный самолет пролетел 69 метров 14 сантиметров. Но как это сделал? Весь секрет в его сборке. Оказывается сделать это легко

 

Бумажные самолеты воплощают научный подход. Каждый бросок — это эксперимент. И чтобы преуспеть в дальности полета бумажного самолета нужно не только постоянно экспериментировать, а также совершенствовать модель самолета, делая его лучше. 

 

Например, вот как действовал рекордсмен: Гипотеза, разработка дизайна, испытание и результат. В итоге каждый бросок приводил к определенным результатам, на основе которых Джон Коллинз корректировал модель бумажного самолета. 

 

Казалось бы, зачем нужны подобные эксперименты? Ведь в принципе они лишены смысла. Но это только кажется. Ведь подобный рекорд показывает, что нет границ в возможностях человеческой мысли. 

Для того чтобы установить мировой рекорд по дальности полета бумажного самолета нужно было не только мечтать о рекорде, но и постоянно думать как усовершенствовать модель самолета. А без тысяч экспериментов и фиксации их результатов это не возможно. 

 

Этот пример показывает, что в мире можно решить много проблем, благодаря научному подходу к проблематике. У нас в мире есть ряд глобальных проблем. Нас беспокоит дефицит энергии, нехватка продовольствия, нехватка воды. Мы живем в страхе перед угрозой глобального потепления. Но у каждой проблемы на самом деле есть решение или ответ что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию. И все эти ответы можно найти только если подходить к проблемам с научной стороны.

 

Мы создатели от природы. Поэтому желательно чтобы каждый человек развивал в себе способности мыслить, экспериментировать и создавать что-то новое. Ведь именно благодаря такому подходу в мире и появляются прогрессивные идеи и технологии. 

Так что как может показаться на первый взгляд занятие в создании бумажных самолетов не такое уж и баловство.

* Этот мировой рекорд установленный Джоном Коллинзом в 2012 году побил предыдущий рекорд, установленный японским инженером Такуа Тодой в 2009 году. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*