SOVAVTO.ORG » Новости » Как сделать дешевое противоугонное устройство автомобиля своими руками

Как сделать дешевое противоугонное устройство автомобиля своими руками

Будто за 5 минут защитить собственный автомобиль от угона?

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона? 

Любой владелец автомобиля боится, что его автомашина будет угнан. Именно потому мы тратим огромные денежки на страхование и комплексы противоугонных систем. К сожалению, 100 процентов защиты не дают даже самые дорогие сигнализации. Этак зачем тогда покупать дорогую охранную систему, если она не на 100% эффективна? Конечно, это не логично.

 

В большинстве случаев подойдет не дорогая электронная автосигнализация. Теоретически, устанавливая на машину, недорогую охранную систему, мы ненамного снижаем безопасность автомобиля. Однако что же делать? Будто увеличить в таком случае защиту автомобиля? К счастью кушать простое, но очень эффективное решение. Немного кто знает, но любой водитель может за короткое пора сделать свое противоугонное конструкция, которое обойдется очень недорого. 

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона? 

Для того чтобы защитить машину от угона нужно ввести в автомобиль заранее неисправное реле топливного насоса. Для этого вы должны найти неисправное реле топливного насоса на автосвалке, либо специально сломать новое, сделав его не рабочим. Также вы можете подъехать на любой автосервис и справиться у автомастеров неисправное реле. 

 

Если же ваше реле топливного насоса в натуральный момент работает плохо, то это самое подходящее пора купить новое, а старое использовать для дополнительной защиты машины от угонщиков. Резон защиты прост. Оставляя машину на парковке, вы перед уходом достаете из машины исправное реле топливного насоса и устанавливаете вместо него неисправное.

 

В итоге, в случае попытки угона автомобиля, злоумышленники столкнуться с проблемой. Ваша машина не заведется. Вина в том, что в двигатель не будет поступать топливо из-за того, что сломанное реле не запустит бензонасос. Соответственно, искре во пора запуска автомобиля нечего будет воспламенять.

Если у вас дудки нерабочего реле топливного насоса, мы вам расскажем и покажем, будто вы можете самостоятельно из рабочего реле сделать антиреле топливного насоса, способное сшибить злоумышленников с толку хотя бы на пора.

 

Шаг 1: Найдите в автомобиле реле топливного насоса

Как сделать дешевое противоугонное устройство автомобиля своими руками 

Первое, что вам нужно сделать, это выяснить, где в вашей машине в блоке предохранителей находится реле, отвечающее за работу бензонасоса. Для этого откройте блок предохранителей (если не знаете, где находится, то можно разузнать в руководстве пользователя или в книге по эксплуатации и ремонту вашего автомобиля, которую можно приобрести в Интернете или в автомагазине) и с помощью той же книги по ремонту машины (возможно, что информация о схеме блока предохранителей кушать также в руководстве по эксплуатации транспортного средства) определите, какое собственно реле связано с топливным насосом. Будто только вы нашли реле выньте его из блока предохранителей.

 

Шаг 2: Найдите контакт питания реле бензонасоса

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона? 

Дальше вы должны выяснить, какой разъем на распайке блока предохранителей питает реле топливного насоса, когда ключ повернут в замке зажигания.

 

Самый несложный способ это выяснить, использовать контрольную лампочку или особый инструмент (например, индикаторную отвертку с лампочкой, которая загорается при прохождении по цепи электрического тока).

Используя индикаторную отвертку, вы должны проверить любой разъем реле бензонасоса, чтоб выяснить, какой именно зубец питает реле.

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона? 

Запомните или запишите те контакты на плате блока предохранителей, по которым стол не поступает в реле бензонасоса. Выяснить это легко с помощью индикаторной отвертки. Если питания на контактах дудки, то лампа внутри отвертки не загорится. Проверьте все контакты на плате, в которые вставляется реле бензонасоса. Запомните тот контакт, на котором лампочка в индикаторной отвертке загорелась. Это кушать именно тот разъем, по которому поступает стол в реле. 

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона? 

Не забудьте, что стол в блок предохранителей поступает лишь при повернутом ключе в замке зажигания. Помните, что если вы не вставите ключ зажигания в замок и не повернете его, то вы не сможете выяснить, какой контакт на блоке предохранителей питает реле бензонасоса.

 

Шаг 3: Сломайте реле бензонасоса

Как за 5 минут защитить свой автомобиль от угона? 

Сейчас пришло время испортить рабочее реле топливного насоса, удалив с него одну «ножку», по которой будто раз и поступает питание. Для этого нужно попросту отломать именно ту «ножку» реле, которая вставляется в контакт питания, определенный нами с помощью индикаторной отвертки.

 

«Ножку» реле бензонасоса сломать весьма легко. Просто двигайте ее из стороны в сторону, и она надломится.

 

Сейчас у вас в руках эффективное оружие против автоугонщиков. Если вы установите подобное нерабочее реле бензонасоса, то из-за того, что реле не будет получать стол на плате блока предохранителей двигатель автомобиля не запуститься.

 

Это хорошее противоугонное конструкция реально снижает вероятность угона вашей машины. Ведь угонщики не будут готовы к подобным проблемам с запуском двигателя. Конечно, конечно профессиональные автоугонщики, наверное, рано или поздно установят причину.

 

Однако для этого им нужно дополнительное пора. А в сочетание со штатной автосигнализацией, а также с дополнительной электронной охранной системой, ваше секретное реле возможно заставит злоумышленников не связываться с вашей машиной. Ведь не секрет, что угонщики угоняют автомобили, которые можно украсть за короткое время. А столкнувшись с непредвиденной проблемой, они, скорее итого, предпочтут ретироваться.

 

Этот несложный и дешевый способ защитить собственный автомобиль от преступников пригодится вам вечно. Особенно если вы оставили машину не знакомой местности. Установив нерабочее реле бензонасоса, вы будете намного спокойнее, покамест ваша машина стоит на парковке.

 

Конечно, конечно это устройство не весьма удобно. Ведь каждый один перед поездкой вам придется менять неисправное реле на рабочее. Однако, тем не менее, это дополнительное преграда преступникам может остановить угонщиков и реально может избавить вашу машину. 

Как сделать дешевое противоугонное устройство автомобиля своими руками 

В идеале, разумеется, для оптимальной защиты автомашины нужно использовать комплекс защитных противоугонных систем. Так, используя штатную (заводскую автосигнализацию), дополнительную противоугонную охранную систему, механическую защиту (так, секретку, блокирующую педаль тормоза, коробку передач или рулевое колесо), а также секретное реле бензонасоса, вы реально существенно увеличиваете взломоустойчивость вашей машины и существенно снижаете риск угона. 

В заточение хотели бы еще один отметить, что не угоняемых автомобилей не существует. Помните, что даже самые дорогостоящие охранные системы автомобилей не гарантируют вам 100% защиты от угона. Этак что зачем переплачивать за дорогие охранные системы, когда можно используя обычные недорогие автосигнализации, механическую защиту и антиреле бензонасоса получить примерно тот же степень безопасности автомобиля, который вы получаете при установке дорогостоящих противоугонных комплексов.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*