SOVAVTO.ORG » Новости » Как разбивают самые дешевые машины в мире: Краш-тесты

Как разбивают самые дешевые машины в мире: Краш-тесты

После этих видео вам не захочется покупать дешевые машины

Как разбивают самые дешевые машины в мире: Краш-тесты

Посмотрим, будто проходят краш-тесты самых дешевых индийских автомобилей. Провел эксперимент и подсчитал баллы Global NCAP. Слабонервных мольба не смотреть!

Мы давным-давно привыкли к тому, что все нормальные автомобили проходят краш-тесты. Современные машины способны противостоять мощным ударам и другим серьезным испытаниям, подготовленным инженерами. Четырех- или пятизвездочные оценки безопасности NCAPб NHTSA или IIHS давным-давно не редкость. Именно потому результаты проведенных краш-тестов автомобилей для индийского рынка так возмутительны. Семь автомобилей, продающихся сейчас в Индии, получили ноль баллов во всех категориях- ужасающий итог.

С одной стороны, понятно, что автомобили, продающиеся на развивающемся рынке дешевые и степень их оборудования низок, однако приемлемый уровень безопасности при столкновении является краеугольным камнем любого автомобиля, любой комплектации:

Hyundai Eon, Maruti Suzuki Eeco и Celerio models, внедорожник Mahindra Scorpio и несколько моделей Renault Kwid.

Все автомобили были произведены в Индии для индийского рынка. Самым крупным из всех испытанных малолитражек стал Mahindra Scorpio. Он впервой был представлен ​​в 2002 году, обновился в 2006 и 2014 годы.

Кроссовер Renault Kwid прошел испытание в трех версиях. Первоначально Kwid был испытан с и без подушек безопасности, в обоих случаях он набрал ноль звезд по защите взрослого пассажира и две звезды в области защиты ребенка. В апреле 2016 года Renault укрепила кузов, результаты улучшились, обновленный Kwid стал немножко лучше. Тем не менее до нормальных показателей он не дошел. Дополнительную нагрузку удара он не мог перетащить даже после технических доработок. Чуть позже выяснилось отчего, усиления были сделаны лишь с водительской стороны клетки безопасности.

Краш-тесты проводились по методике фронтальный удар с 40% перекрытием, скорость столкновения 64 км/ч.

Видео краш-тестов самых дешевых машин в мире

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*