SOVAVTO.ORG » Новости » Как продать старую и купить новую машину через выкуп авто?

Как продать старую и купить новую машину через выкуп авто?

Продажа автомобиля

Продажа старого транспортного средства становится неотъемлемой частью бюджета при покупке нового. Даже б/у иномарки предполагают определенные вложения. Правда, избавиться от устаревшей техники по приемлемой стоимости не так просто.

Свои услуги предлагают центры по выкупу автомобилей. Это дилерские организации, которые скупают б/у транспорт в хорошем состоянии, распродают автомобили на запчасти или частным автовладельцам. При сотрудничестве с компанией можно продать старую машину, доплатить небольшую сумму и приобрести новую.

Выкуп авто предполагает следующие этапы:

  • Клиент связывается с консультантом компании и уточняет детали. Менеджер узнает марку и модель автомобиля, состояние.
  • Далее машина оценивается уже в автосервисе организации. Специалисты могут выехать на адрес самостоятельно, отбуксировать технику или дождаться, когда автовладелец самостоятельно привезет машину.
  • Сервисный анализ помогает выявить уязвимые части машины, состояние узлов и определить реальную стоимость. Далее менеджер предложит фиксированную стоимость. Если автовладельца цифра устраивает, подписывается договор.
  • В ассортименте компании клиент выбирает новый автомобиль. Преимущество в том, что это не просто б/у и подержанное транспортное средство, а машина, не имеющая критических дефектов и проблем с двигателем или колесной базой.
  • Подписывается договор, после которого старая машина продается. Клиент получает новое авто со всей соответствующей документацией.

Почему это выгодно?

Тратиться на новую иномарку во многом нет смысла. Уже через 2-3 года понадобятся вложения на плановый сервис и техническое обслуживание. Через выкуп автомобилей можно найти подержанное транспортное средство, ресурс которых исчерпан не более чем на 70-80 %.

В дилерские организации машины попадают разными способами. В большинстве дилеры покупают автомобили у автовладельцев через сайты объявлений. Другой способ – это покупка конфиската с обанкротившихся коммерческих организаций. Это значит, что на продажу могут выставляться премиумные иномарки по минимальной наценке.

Где найти и сравнить предложения?

На сайте авто рио можно найти предложения от центров по выкупу со всей Украины. Это сайт, где собраны объявления со всех регионов и городов, а также представлена удобная поисковая система. Благодаря этому не составит труда найти машину, комплектующие и отдельное оборудование.

Пользователи и в том числе представители коммерческих организаций проходят на сайте проверку. Это значит, что покупатель уже не встречает перекупщиков и мошенников, которые вряд ли захотят оставлять свои личные реквизиты модераторам.

Автомобильный сайт удобнее тем, что помогает сравнить ценники на разные типы автомобилей. Это также удобно с точки зрения анализа тенденций. Сегодня в тренде отнюдь не последние поколения авто, а ретро машины, которые уже не выпускаются и не поддерживаются производителями.

В объявлениях от центров по выкупу представлены адреса автосалонов и контактные телефоны менеджеров. Работать с менеджером компании напрямую выгодно и комфортабельно. Это поможет уточнить последние поступления и найти машину, которая может быть попросту не выставлена на онлайн-витрину.

Процедура продажи старого авто интуитивна. Сделать это можно по телефону, когда сотрудник фирмы уже укажет примерную стоимость транспортного средства и поможет сориентироваться в дополнительных издержках. Смета, в том числе включает траты на документационное оформление.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*