SOVAVTO.ORG » Новости » Как предотвратить замерзание дверей автомобиля

Как предотвратить замерзание дверей автомобиля

Будто сохранить ваш автомобиль от замерзания зимой.

Как сохранить ваш автомобиль от замерзания зимой 

Лед является главной причиной огромных проблем для автомобиля. Так, если ваше лобовое стекло обледенело, то вы не сможете ехать на машине, этак как это очень опасно. Однако чаще всего водителям доставляет проблем лед, сковывающий двери, ручки и замки автомобиля, что создает, вплоть до невозможности угодить внутрь машины. К счастью, многих проблем, связанных с замерзанием и обледенением автомобиля, можно избежать. Вот советы, которые помогут вам предупредить замерзание дверей и замков автомобиля. В том числе вы узнаете, что мастерить, если все-таки двери машины замерзли, и вы не можете угодить в салон. 

 

Осмотрите и очистите резиновые уплотнители дверей автомобиля 

Как предотвратить замерзание дверей автомобиля 

Двери автомобиля в зимнее пора, как правило, замораживаются из-за замерзания попавшей влаги, дождя и растаявшего снега или льда вовнутрь салона и дверей. В основном вода попадает чрез старые или изношенные резиновые уплотнители (трещины на резиновых уплотнителях, различные повреждения, потертости и т.п.), расположенные на кузове  в местах прилегания дверей, которые установлены будто раз для того, чтоб не допускать попадания в машину влаги с улицы. 

 

Вот отчего перед зимним сезоном любой водитель должен проверить состояние резиновых уплотнителей дверей автомобиля. Ведь согласитесь лучше заране предпринять меры, прежде чем плохие резинки в дверях станут для вас головной болью.

 

Вы должны проверить и увериться, что уплотнители дверей не изношены, не порванные и не грязные. Помните, что любые повреждения или неплотное прилегание резинок приведут к тому, что влага или вода будет попадать салон или даже вовнутрь дверей, которая естественно при отрицательных температурах на улице обратиться в лед.

 

В итоге ваши двери и возможно даже замки заморозятся, и вам будет весьма трудно открыть дверь или вы вообще не сможете отворить ее, так как она будет скована льдом, словно супер клеем.

Если во пора осмотра резинок дверей выясниться, что они поведали многое на своем веку, то придется заменить их на новые. 

 

Если резиновые уплотнители дверей попросту грязные, то вам нужно сделать их качественную очистку. Дело в том, что слякоть и различные крошки могут сделать этак, что двери потеряют достаточное уплотнение, что будет содействовать попаданию в салон воды и влаги. 

Как предотвратить замерзание дверей автомобиля 

Для того чтоб очистить резинки дверей вам понадобится чистая тряпица и теплая вода. Ваша задача очистить не лишь сами уплотнители, но все рамки на кузове, которые примыкают к дверям, а также сами резиновые уплотнители, устанавливаемые на эти рамки. После влажной очистки уплотнителей и рамок дверных проемов необходимо протереть их сухой тряпкой или салфеткой, чтоб удалить оставшуюся влагу. 

 

Во пора очистки резиновых уплотнителей вы должны очистить не лишь резиновые прокладки, расположенные на кузове дверных проемов, однако, а также очистить резиновые уплотнители на самих дверях машины. 

 

В зимнее пора очистка резиновых уплотнителей дверей автомобиля должна производиться в теплом месте (гараже, в подземном паркинге, где в зимнее пора плюсовая температура или на автомойке в закрытом боксе). То кушать ваша задача очистить уплотнители там, где тепло. В этом случае вода с помощью, которой вы будете очищать уплотнители от грязи, не замерзнет. 

 

Защитите автомобильные двери от замерзания смазкой 

Разумеется, самый надежный вариант чтоб предотвратить замерзание дверей машины, это поставить ее в теплый гараж или теплый подземный паркинг. Однако, к сожалению не все имеют возможность в зимнее пора ставить автомобиль в теплое пункт.  К счастью есть несколько способов, которые позволят вам защитить машину от обледенения дверей. 

 

Этак самым популярным средством, которое предотвращает замерзание дверей автомобиля, является силиконовая смазка (спрей).

Купив в любом автомагазине силиконовую смазку, вы должны распылить ее на резиновые уплотнители дверей автомобиля и затем равномерно распределить ее с помощью тряпки из микрофибры по всей поверхности дверных уплотнителей и резинок, расположенных на кузове. 

Помните, что силикон отталкивает воду и не позволит влаги угодить в салон между уплотнителями. 

 

Силиконовая смазка-спрей стоит будет дешево. Качественная смазка стоит в среднем 110 рублей, которую вы можете обзавестись в автомагазинах, некоторых гипермаркетах или в интернет-магазинах. 

Если вы не можете найти в магазинах силиконовую смазку, то во многих автомагазинах может продаваться другие химические средства, также предназначенные для обработки уплотнителей дверей и замков дверей. 

 

Будто открыть замёрзшие двери автомобиля

Когда дело доходит до открывания обледенелых и замерших дверей, то лучше заране предвидеть ледяной дождь, падение положительной температуры в отрицательные значения, а также возможное выпадение других осадков, которые могут за короткое пора превратить вашу машину в одинешенек кусок льда. Ведь при таких погодных условиях (особливо при ледяном дожде) от замерзания дверей вас не спасут даже новые резиновые дверные уплотнители. В любом случае дверь может застыть снаружи автомобиля, и вы столкнетесь с большенный проблемой, чтобы ее отворить. 

 

Например, чтобы после обледенения машины вы не столкнулись с проблемой обледенелых дверей, вы можете, перед тем будто оставить автомобиль на ночь на уличной стоянке, возложить тонкую тряпку или утиральник на верхнюю рамку двери. Затем попросту закройте дверь, и тряпка окажется между верхней рамкой и кузов машины выше двери. Таким образом, вы самостоятельно от погодных условий, которые способствуют образованию льда, сможете легко отворить дверь. 

Как предотвратить замерзание дверей автомобиля 

Но не забывайте, что самостоятельно от того будете ли вы с вечера использовать тряпку на двери, с утра в случае сильного замерзания или обледенения дверей автомобиля вы, прежде чем обнаруживать замороженную дверь должны очистить ее ото льда извне. 

 

Для этого воспользуйтесь специальным ручным скребком, какой можно купить в любом автомагазине или продуктовом гипермаркете. 

Прежде чем отворить дверь покрытую льдом, вы должны прибрать лед с тех мест, где дверь примыкает к кузову машины (зазоры между дверями и деталями кузова). Если толщина льда чересчур большая и вам не удается очистить места прилегания дверей к кузову, то вам может поддержать камфорный спирт), который вы должны развести водой. 

Для этого нужно взять 2/3 спирта и 1/3 воды. 

 

Также вы можете приобрести специальную жидкость, которая поможет вам выслать лед с дверей машины. Будто правило, подобные средства также широко представлены в автомобильных магазинах.

Советуем вам содержать подобное средство на работе, дома или в гараже. Этак вы сможете в любой момент воспользоваться им, чтоб удалить лед с автомобиля.

Как предотвратить замерзание дверей автомобиля 

Если у вас не получается отворить замершую дверь в машине даже с помощью ручного скребка, специальных химических средств и т.п., то пришло пора отогреть дверь с помощью фена для волос.

 

Истина для этого вам понадобится розетка 220 Вольт или иной автомобиль, оснащенный полноценной розеткой. 

Внимание! Ни в коем случае не используйте горячую воду (кипяток) и строительный фен (термофен), которые могут повредить за короткое пора лакокрасочное покрытие кузова автомобиля.

 

Поставьте фен на самую высокую температуру и направьте его на швы дверей. Это позволит вам растопить лед за короткое пора. 

Как только лед на швах растает или будет вами удален, вы легко откроете дверь. Будьте осторожны в тот момент, когда вы будете обнаруживать дверь после удаления льда, этак как часть льда на резиновых уплотнителях все еще будет содержать дверь.

 

Поэтому не дергаете дверь чересчур сильно и резко. В противном случае вы попросту сломаете ручку двери автомобиля. Также если резиновые уплотнители замерзли чересчур сильно, резко открыв дверь, вы можете их порвать. 

Будьте терпеливы и тяните дверь на себя осторожно и плавно. 

 

Будто бороться с замершими дверными замками автомобиля

Порой двери вашего автомобиля могут быть в порядке, однако, тем не менее, вы не сможете угодить в салон. Причина в замерших дверных замках. Дело в том, что дверные замки также могут накапливать влагу, которая из-за отрицательной температуры замерзает. В итоге замершие замки не дадут вам разблокировать двери.

 

Чтоб предотвратить замерзание замков в машине вам понадобится химическое оружие вытесняющее влагу. Например, пять вытесняет влагу спрей WD-40 («вэдешка»). Для того чтоб защитить замки автомобиля от замерзания и обледенения нанесите WD-40 прямиком на замок. 

Как предотвратить замерзание дверей автомобиля 

Так вы удалите лишнюю влагу из автомобильного замка, а также защите его от дальнейшего попадания воды и влаги вовнутрь запирающего устройства. 

Также во многих автомагазинах продается специальная смазка, защищающая замки от замерзания, которой также нужно смазать все элементы замка. 

 

К сожалению, многие из нас начинают задумываться о защите дверей и дверных замков от замерзания лишь тогда когда это уже произошло. Этак что, если вы не были предусмотрительны перед началом зимнего периода и столкнулись с тем, что в вашей машине замерзли замки дверей, то к счастью не все потеряно, и вы все-таки откроете машину. Вот что вы должны сделать:

 

  • — Купите размораживатель замков. Обработайте им ключ машины. Также вы можете, перед тем будто вставить ключ в замок двери обработать его обычным медицинским спиртом. Затем медлительно вставьте ключ в замок и поверните его. 
  • — Если у вас дудки средства для размораживателя замков, то для того чтоб отогреть его используйте фен для волос, чтоб нагреть замок. Затем медлительно вставьте ключ в замок двери и поверните его. 
  • — Если у вас дудки размораживателя замка, фена (или его не куда подключить) и спирта, чтоб разогреть ключ и замок, то вы можете использовать свое собственное тепло тела, для того чтоб нагреть ключ машины. Для этого возьмите ключ в руку. Иной рукой вы должны нагреть личинку замка в двери, прислонив к нему перст руки. Это позволит немножко растопить лед на поверхности личинки замка. Затем немножко нагрев ключ, вставьте медленного его в замок. Затем выньте ключ и опять нагрейте его рукой. 

Будьте терпеливы, когда вы пытаетесь отворить замерзший замок дверей автомобиля, поворачивая ключ. Если вы будете поворачивать ключ чересчур быстро или резко, то вы можете не лишь повредить замок, но легко сломаете ключ. 

Обратите внимание, что для отогрева ключа вам, возможно, понадобится нагревать его руками и затем вставлять в замок большое число раз, прежде чем замок оттает, и вы сможете отворить дверь. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*