SOVAVTO.ORG » Новости » Как правильно выбрать шины для автомобиля?

Как правильно выбрать шины для автомобиля?

Шины для автомобиля

Изготовлением автопокрышек в настоящее время занимается колоссальное число производителей, а количество марок данных изделий огромно. В этой связи нет ничего удивительного в том, что автовладельцы нередко испытывают затруднения с выбором шин, которые более всего подходят для принадлежащих им транспортных средств.

Основные типы автомобильной резины

Классификация автошин осуществляется с использованием многих критериев. Один из самых главных среди них – сезонность. Когда воздух на улице прогревается до температуры плюс пять градусов по Цельсию, настает пора устанавливать на колеса летнюю резину. В случае охлаждения воздуха ниже этой отметки требуется ее замена на зимние покрышки. Существует также возможность использования всесезонной резины для автомобиля, однако надо иметь в виду, что она подходит только для езды на небольшие расстояния с невысокими нагрузками, и срок ее службы сравнительно короток.

Важнейшие принципы подбора резины для своей машины

Чтобы успешно решить проблемы, связанные с подбором и приобретением резины для автомобиля, целесообразно соблюдать следующие принципы:

  • Важную роль играет дата изготовления шин. С течением времени резина портится, даже если она имеет самое высокое качество. В этой связи нужно удостовериться в том, что выбранная резина была выпущена сравнительно недавно. Следует помнить и о том, что срок годности авторезины во многом определяется условиями ее хранения.
  • Планировать покупку авторезины надо заблаговременно – подобная предусмотрительность обеспечит время, необходимое для всестороннего сопоставления различных вариантов и позволит сэкономить весьма ощутимые деньги. Наилучшее время дл покупки шин – межсезонье, когда востребованность услуг автомастерских невысока, а магазины делают на них скидки.
  • Непосредственной зависимости между ценой авторезины и сроком ее службы нет. Даже очень дорогая резина может износиться довольно быстро.
  • Выбор резины для автомобиля должен осуществляться с учетом условий его эксплуатации.

Важнейший принцип, который должен неукоснительно соблюдаться при выборе и приобретении автопокрышек – предельная ответственность. Ведь от правильности принятого решения прямо зависит безопасность всех участников дорожного движения.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*