SOVAVTO.ORG » Новости » Как оснастить свой автомобиль технологиями будущего

Как оснастить свой автомобиль технологиями будущего

5 способов сделать собственный автомобиль автономным и инновационным?

Как оснастить свой автомобиль технологиями будущего 

Не можете себе позволить Теслу с автономным режимом? Вот 5 способов, с помощью которых вы можете сделать собственный автомобиль, который будет по возможностям похож на транспортные средства будущего.

 

Недавно автомобили Тесла стали оснащаться автономными системами, позволяющие водителю выпустить руки с рулевого колеса и доверить управление автомобилю. Однако для того чтобы изведать реальный автопилот необходимо потратить будто минимум 120,000 долларов за максимальную комплектацию Tesla Model S. Однако это не значит, что ваш нынешний автомобиль не может быть оборудован технологиями будущего. Есть несколько технологий, которые позволяет сделать этак, чтобы вы ощутили себя в автомобиле будущего.

 

1) Автономная система: Cruise RP-1

Стоимость: 700,000 рублей

 

Перед вами Американская разработка автономной системы автопилотирования, которая устанавливается на многие автомобили в качестве дополнительного оборудования. То кушать вы можете купить автопилот и ввести на свой автомобиль. Истина стоимость оборудования составляет возле 10,000 долларов (в США). Плюс труд по установки. Но со временем автономные технологии будут дешеветь. Это неминуемо и в будущем большинство автолюбителей смогут довольно не дорого оборудовать свои автомобили автопилотом. 

 

Истина система Cruise RP-1 не обеспечивает целиком автономный автопилот. Но эта система может позволить вам выпустить руки с рулевого колеса, когда вы движетесь по трассе. Доверившись системе, водителю не нужно будет следить за положением в полосе движения, за скоростью, дистанцией и даже торможением. Однако, тем не менее, все-таки водитель должен быть на переднем сиденье, и контролировать работу автопилота этак как она не способна гарантировать 100 процентную безопасность автономного движения на узких не ровных дорогах и т.п.

 

2) Система контроля скорости, распознавания знаков и дистанции Mobileye 560

Стоимость: 69,000 рублей

 

В настоящий момент автомобили Тесла спокойно распознают дорожные знаки, разметку и многое другое. Однако если вы не можете себе позволить обзавестись Теслу, то можете обзавестись систему Mobileye 560, которую можно ввести на многие современные автомобили. Дудки, эта система не будет автоматически снижать скорость машины в случае опасности, однако даст вам предупреждение, в случае если вы превысили скорость, не заметили пешехода, если на встречу выехал автомашина или не соблюдаете безопасную дистанцию до других автомобилей.

 

3) Камера заднего вида Magellan

Стоимость: от 6,750 рублей

 

Компания Magellan производит автомобильные беспроводные камеры заднего вида, которые передают живую картинку на экран GPS приемников. В натуральный момент, множество новых автомобилей оснащаются подобной системой прямиком с завода. Но не все даже новые автомобили имеют камеру заднего вида позволяющую видать задний обзор на экране в салоне.

 

С помощью комплекта установки Magellan любой желающий может оборудовать свою машину камерой заднего вида. Камера работает в паре с навигационной системой. Видео изображение на GPS навигаторе появляется автоматически, будто только вы включите заднюю скорость машины.

 

4) Проекция на лобовое стекло автомобиля Navdy с функцией управления жестами

Стоимость: 50,000 рублей

 

Любой желающий может прямиком сегодня сделать из своей машины высокотехнологичное транспортное оружие с функцией проекции Heads-Up на лобовое стекло. Это оборудование позволяет видать всю важную информацию, которая поступает вам на ваше мобильное конструкция прямо перед своими глазами.

 

Также проекция показывает текущую скорость машины и другую полезную информацию. Кроме того, Navdy позволяет вам с помощью жестов отвечать на входящие мобильные звонки. В том числе, вы это можете сделать, и с помощью встроенный системы голосового управления, которая к тому же позволяет делиться своим местоположением, отправлять СМС сообщения и даже отправлять «твиты» в сеть.

 

Интеграция вашего смартфона с автомобильным компьютером Smarter Driving Automatic

Стоимость: 6,600 рублей

 

Купив это конструкция и подсоединив его к разъёму компьютера в автомобиле, вы получите беспроводной контроль над машиной на экране вашего iPhone. Купив конструкция и установив специальное приложение на смартфон, вы получите возможность видать свой расход топлива и масса другой полезной информации.

 

Кроме того, приложение отслеживает ваш маршрут, по которому вы чаще итого передвигаетесь, и дистанционно анализируя экономичность машины, может предложить вам более короткие маршруты, для того чтоб снизить расход топлива.

Также Smarter Driving Automatic следит за состоянием автомобиля и в случае появления какой-нибудь ошибки (так"Check Engine"), то на экране мобильного телефона вы сможете разузнать, в чем причина появления значка на приборной панели.

 

Также если вы забыли, где оставили машину на парковке (так, в крупном ТЦ), то с помощью телефона вы легко узнаете, где находится машина.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*