SOVAVTO.ORG » Новости » Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

Обжалуем штраф за неоплаченную парковку

Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

У москвичей, владеющих личным транспортом с сегодняшнего дня появилась новая возможность по обжалованию штрафов за неоплаченную парковку, сейчас обжаловать штраф можно будет в электронном виде. Извещение об этом появилось на официальном сайте столичного градоначальника, mos.ru.

В чем заключается положительная сторонка введения подачи обжалования онлайн (в электронном виде)? Основным плюсом является то, что ранее подавать обращение можно было лишь одним способом, лично ехать на Старую Басманную (дом 20, корпус 1. Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 20.00), где располагается середина «Московский транспорт» и там, на месте подавать обращение. Удобств такая однобокая система не добавляла. Сейчас система станет более гибкой. Сейчас эта функция добавлена на портал «Автокод».

Для удобства пользования электронным нововведением мы опишем поэтапно все действия, которые вам необходимо будет проделать для того чтоб онлайн подать обращение в электронном виде.

СПРАВКА. За неоплаченную парковку по Кодексу об административных правонарушениях (Статья 8.14 КоАП)* штрафная санкция в 2016 году составляет 2.5 тысячи рублей.

*ВАЖНО! Штраф взимаемый за неоплаченную парковку взимается по Административному кодексу города Москвы, а не по КоАП РФ. В связи с этим в том случае, если вы не смогли опровергнуть наложенный штраф, оплачивать сумму в 2.500 рублей придется целиком, поскольку 50% скидка при оплате данного вида штрафа в течение 20 дней не предусмотрена.

Штраф можно обжаловать в течение десяти дней со дня получения письма на портале «Автокод» или получения/вручения копии постановления. Причинами для обжалования наложенного штрафа могут стать (целый список причин обжалования сообразно порталу, «Автокод»):

  • Разрешенное пункт
  • Несоответствия в адресе нарушения
  • Транспортным средством управлял иной человек
  • Транспортное средство продано
  • Путевой знак недоступен для обозрения
  • Вынужденная остановка
  • За данное нарушение ранее было вынесено другое постановление
  • ТС оперативных служб
  • Маршрутное транспортное оружие
  • Ошибка идентификации государственного регистрационного знака
  • Инвалид I (II) группы
  • Иное
  • Таксомотор на стоянке такси
  • ТС находилось вне зоны платной городской парковки
  • Оплата подтверждается
  • Имею резидентное позволение
  • Имею разрешение многодетной семьи
  • Имею оплаченный абонемент на парковку
  • На фото другое ТС

В том случае, если вы пропустили легитимный 10-дневный срок обжалования, можно написать ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока обжалования. Если причины пропуска срока будут учтены судом будто уважительные и не истекло пора восстановления, предусмотренное законодательством, у вас кушать все шансы на успех.

Если вы не знаете, будто оплачивать парковку в г. Москве, ознакомьтесь с нашей подробной статьей:

Будто оплатить парковку? | Инструкция оплаты парковки

 

Помните, что транспортное оружие может БЕСПЛАТНО находиться на платной парковке в течение 15 минут, которые отводятся для оплаты услуг паркования.

 

Особый онлайн сервис для обжалования штрафов

Обжаловать штраф можно на портале «Автокод», по почте (документы необходимо устремить по адресу: ул. Скаковая, д.19, г. Москва, 125040) или лично: улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1 (ежедневно с 8.00 до 20.00).

Отправленная электронная сетование идет на рассмотрение в Государственное казенное учреждение «Администратор московского парковочного пространства (АМПП)». Штрафы за неоплаченную парковку выписывает это же учреждение АМПП.

Номера постановлений состоят из 25 цифр и начинаются с комбинации 03554310 или из 20 цифр и начинаются с комбинации 780.

I. Зайдите на сайт www. avtokod.mos.ru

Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

Зарегистрируйтесь в система Автокод (следуйте инструкции по регистрации) или войдите в нее если вы уже зарегистрированы на портале

III. Найдите вкладку «Обжаловать штраф за неоплаченную парковку»

Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

IV. Затем перейдите в меню «Доступные типы обращений» Сетование на постановление по делу об административном правонарушении.

Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

V. Вы попадете в бланк заявления «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении»

Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку

Будто составить электронное заявление для того чтоб обжаловать штраф за неоплаченный паркинг*

Для того чтоб составить электронное заявление, потребуется:

1. Показать номер вынесенного постановления

2. Показать дату вынесенного постановления

3. Избрать причину обжалования, полный список приведен нами выше

4. Дальше следует поле для более подробного описания возникшего недоразумения.

ВАЖНО! Приписка под полем «Описание (мотивированное описание причин)» гласит, что в случае отсутствия мотивированных причин несогласия с постановлением по административному делу, обращение рассматриваться не будет.

Прикрепляемые к жалобе материалы:

Для рассмотрения жалобы Вам необходимо прикрепить следующие материалы:

— скан-снимок постановления по делу об административном правонарушении;

— документ, удостоверяющий полномочия заявителя на понятие интересов собственника транспортного средства (в случае подачи жалобы не лицом, привлеченным к административной ответственности);

— скан-снимок подписанной жалобы на постановление об административном правонарушении;

— скан-снимок документа, подтверждающего отсутствие состава нарушения.

5. Следующими данными для внесения являются личные паспортные данные заявителя. Поля, «Данные о заявителе», «Контактные данные о заявителе»

6. Ответ на поданное заявление будет отправлен вам в письменном виде в течение 3 дней после принятия соответствующего решения. Также его можно забрать лично по адресу ул. Старая Басманная, д. 20, корпус 1

*Сетование на постановление по делу об административном правонарушении может подаваться лишь на одно постановление. При подаче жалоб на несколько постановлений, потребуется подавать отдельную жалобу на каждое постановление.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*