SOVAVTO.ORG » Новости » Как объехать пробки в Москве при помощи Яндекс. Навигатора и другими способами

Как объехать пробки в Москве при помощи Яндекс. Навигатора и другими способами

Будто правильно избегать дорожных пробок в большом городе

Как объехать пробки в Москве при помощи Яндекс. Навигатора и другими способами

Лишь представьте, как было бы прекрасно, если на дорогах вашего большого города не было бы пробок. В любую. Точку города можно было бы доехать за считанные 20-30 минут, вы перестали бы расходовать на топливо огромные суммы, нервы остались бы целыми, а на подлинно важные дела можно было бы расходовать больше времени. Даже автомашина сказал бы вам благодарю, поломки бы стали гораздо реже. Эх, мечты, мечты. Или все же кушать реальное решение для того, чтоб избежать надоевших пробок? Попробуем разобраться!

На самом деле способов объехать пробки в мегаполисе не этак уж мало. Главное работать в соответствии с ситуацией и не переоценивать свои возможности, просчитывая заране маршрут и трезво оценивая сложившуюся дорожную обстановку. Поехали, прокатимся по Москве и узнаем немножко больше о способах избежать пробки.

Немножко данных из статистики:

— Пробки на дорогах являются одной из основных причин загрязнения воздуха в крупных городах по всему миру.

 - Также пробки являются главной причиной психологических расстройств, если человек сталкивается с ними на постоянной основе.

— По всему миру в автомобильных пробках сжигается невероятное число топлива, если округлить, то получится примерно 51 млрд. литров в год.

— Также по разным подсчетам в среднем москвичи проводят в столичных заторах примерно 180 часов в году.

— Сколько денежных средств тратится человечеством из-за простаивания транспорта в пробках высчитать очень непросто, но эта сумма исчисляется миллиардами долларов за год.

От теории к практике. Что нужно мастерить для того, чтобы расходовать меньше времени и сил на борьбу с заторами? Давайте разберемся.

Первое правило. Перед выездом изучайте дорожную ситуацию

За окном идет мощный дождь, падает снег или объявлено штормовое предупреждение? Тогда подумайте троекратно, прежде чем выкатывать машину из гаража. В непогоду пробки в столице будто правило возрастают на 20-40%. Плюс к ухудшающейся дорожной обстановке прибавляется опасность угодить в ДТП.

Остерегайтесь переходного периода осень-зима. Первые дни заморозков «дни жестянщика» не лишь опасны в плане возможности угодить в дорожно- транспортное происшествие, однако стандартно из года в год собирают огромные вереницы машин по всему городу.

Навигация Навител (Navitel) против Google (Гугл), против Яндекс (Yandex)

Перед выездом просматривайте прогноз по пробкам. Чрез какое приложение вы будете это мастерить особой разницы не играет, можно использовать будто Яндекс, так и Гугл карты. Весьма облегчают жизнь запущенные сервисы у двух поисковых гигантов, которые опираясь на статистические данные могут примерно рассчитать ваш линия от пункта A в пункт B в любое пора дня и ночи, семь дней в неделю.

Google Maps

Как объехать пробки в Москве при помощи Яндекс. Навигатора и другими способами

Яндекс Карты

Как объехать пробки в Москве при помощи Яндекс. Навигатора и другими способами

Безусловно, что, пользуясь данными онлайн сервисами, необходимо держаться нескольких простых правил:

1. Не надеяться на эти данные будто на 100% достоверные.

2. Перепроверять их другими способами непосредственно перед выездом, чрез интернет, ТВ или радио.

3. Завести привычку выезжать чуть ранее намеченного срока, особенно важно, когда нужно прийти в конечный пункт следования вовремя.

Старайтесь употреблять перехватывающими парковками/обычными парковками

При езде по городу вы большую доля времени будете сталкиваться с пробками. Проблема заключается лишь в том, как большими они будут. Во-избежание лишних денежных и временных трат старайтесь употреблять перехватывающими парковками  или обычными парковками у станций метрополитен. Поезд метро может отвезти вас на иной конец столицы за 1 час, даже в час-пик.

Как объехать пробки в Москве при помощи Яндекс. Навигатора и другими способами

 

Информ-сайт по перехватывающим паркингам г. Москвы

Не стесняйтесь употреблять общественным транспортом

Также не пренебрегайте другими видами общественного транспорта: автобусы, трамваи, троллейбусы. Вам будет тем проще сэкономить пора, чем лучше вы просчитаете свои маршруты передвижения. Скажем, вы пять дней в неделю ездите в собственный рабочий офис из ближайшего Подмосковья. Изучите все варианты маршрутов, на каких видах транспорта туда легче итого будет добраться, как лучше сочетать несколько из них.

К примеру, из дома вы выезжаете на автомобиле, паркуете его у ближайшей станции метрополитен. Садитесь на поезд, пересаживаетесь на трамвай* и вот вы на месте.

Не поленитесь попрактиковаться в поездках на работу разными способами, и мы уверены, вам удастся найти гораздо более оптимальный вариант, чем попросту поездка на автомобиле от дома до работы. Не забудьте про электричку, для жителей области- это зачастую одинешенек из самых быстрых способов добраться фактически до центра Москвы.

*Не пренебрегайте трамваем. Он будто медлительным, но на самом деле в час-пик сэкономит вам немало времени.

ВАЖНО! Не забудьте точно просчитать расписание автобусов, трамваев, троллейбусов. В этом заклад быстрого передвижения на разных видах транспорта.

 

Два колеса, порой лучше, чем четыре

Если вы предпочитаете индивидуальность и все равно не хотите стоять в пробках, определенным выходом могут быть мотоцикл, скутер и даже велосипед. Любой из названых видов транспорта при определенных обстоятельствах может быть быстрее автомобиля.

К сожалению, издержки двухколесного транспорта, известны всем. На мотоцикле и скутере можно передвигаться лишь в теплое время года. А велосипед поможет вам оперативно доехать до нужного места, если оно расположено в радиусе 10-15 км и на дорогах весьма большие пробки.

 

Выедете на час ранее, сэкономите час

Для тех, кто не хочет менять своего четырехколесного коня ни на что другое и упорно не желает с ним расставаться даже под угрозой опоздания, рекомендуем воспользоваться одним сложно выполнимым, однако крайне действенным способом.

Он заключается в изменении времени выезда. Популярный факт, что большая доля населения мира работает с 9.00 до 17.00. Потому наиболее проблемное время для поездок вечно начинается за 30-40 минут до этих часов и 40 минут- 1 час после.

Теория заключается в следующем, попробуйте выехать на 30- 40 минут ранее намеченного срока, таким образом у вас возможно получится избежать утреннего максимума пробок.

На самом деле, вы будете удивлены как быстрее можно попасть из пункта A в пункт B, выехав итого на 10-15 минут ранее/позже. Проведите эксперимент если не верите.

 

Кратчайшее дистанция между двумя точками не вечно прямая

Один из наиболее действенных способов преодоления сложных участков маршрута с давних времен не изменился. Он заключается в простом маневре, не нужно ехать туда, куда поедут все, избегайте передвижения в час-пик по центральным улицам и широким проспектам, особливо в тех местах, где кушать множество развязок, тормозящих поток. Несмотря на всю кажущуюся монументальность и ширину современных московских дорог, они справляются со своими обязанностями вдали не всегда идеальным образом. Лучше сверните на прилегающие улицы, велик шанс отсутствия на них плотного трафика.

К сожалению, с каждым годом этот испытанный вариант работает все хуже, число машин растет, но, чтоб с максимально возможной точностью установить, можно ли объехать пробку таким способом, воспользуйтесь навигатором, в данном случае подойдет любой, где в онлайн режиме отображаются пробки: Навител, 2ГИС, Гугл или Яндекс. Если параллельный маршрут светится зеленым- можно ехать, линия свободен.

Кстати, современные гаджеты способны самостоятельно прокладывать наиболее рациональный маршрут с учетом пробок. Не стоит третировать такой удобной возможностью. Если электронное конструкция говорит вам свернуть, этак как оно обнаружило более спокойный и быстрый маршрут, лучше послушаться его, в 80% случаев новоиспеченный маршрут действительно будет более быстрым.

Неплохо зарекомендовало себя навигационное приложение Waze, подлинно действенный способ быть вечно в курсе аварий, перекрытиях и других происшествиях на дороге, неминуемо влекущих за собой пробки. О приложении Waze мы писали в данной статье: Google Maps против Waze

Если обстановка на карте спереди алеет красным, используйте план «B», ищите парковку у ближайшей станции метрополитен и добирайтесь до пункта назначения своим ходом.

 

Вместо итога

Многоопытный водитель, прочитав эти советы возможно подумает, что они давным-давно уже всем известны, что никакого нового противоядия от пробок придумать невозможно, что нужно строить новые дороги, организовывать верно движение и приведет массу других аргументов в защиту своих слов. Будто ни странно, он будет прав!

Данная статья была рассчитана на иной контингент, начинающих водителей, для того чтоб они поняли основные принципы борьбы с заторами и смогли им лучше противостоять.

Запомните самое важное. Ситуация на дороге меняется с весьма высокой скоростью и подстраиваться под нее нужно также весьма быстро. Только четкая и быстрая смена стратегии поведения сможет поддержать. Комбинируйте способы, экспериментируйте со временем и не отключайте навигатор, он будет содержать вас в курсе обстановки в режиме онлайн. А предупрежден- значит вооружен!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*